УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Все время ходите по кругу

Все время ходите по кругу

Последнее время я бывал в дружественных к Украине странах. Вот в Хорватии и Грузии очень большая поддержка Украины, как и в странах Балтии. В Чехии есть большая украинская диаспора. Там я общался с более продвинутыми людьми и тоже ощущалось хорошее отношение к нам. Кстати, молодые люди своего президента не любят. За него в основном голосуют люди рабочих специальностей. Вообще, многие на Западе болеют за Украину и поддерживают ее. Но есть и другие люди, которые скептически относятся к нашей стране.

Читайте: Де повідомлення, що когось засудили? Все зловили і зловили

Много таких скептиков я увидел в Польше. Наверное, это потому, что они нас очень хорошо знают. Поляки тоже болеют за нас, поддерживают, но при этом говорят – сколько же можно вам помогать, вы сами себе помогите, а то вы все время ходите по кругу.

Пока что да, к Украине такое отношение в мире, что у нас много проблем, мы очень бедные и коррумпированы, но нам надо помочь. Ведь мы хотим вырваться из этого и нас нужно поддерживать, как страну, которая чего-то хочет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...