УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Украина возродилась тогда, возродится и сейчас!

Украина возродилась тогда, возродится и сейчас!

Сегодня день освобождения Украины от немецких захватчиков. Придёт время и мы так же ежегодно будем отмечать день освобождения востока и юга Украины от рашистских захватчиков.

А пока некоторые цифры. Военные действия Второй мировой войны происходили на территории Украины 40 месяцев - с 22 июня 1941 до 28 октября 1944 года. Общие людские потери Украины составили тогда около 9 миллионов человек. Более двух миллионов украинцев вывезли на принудительную работу в Германию. Полностью или частично на территории Украины были разрушены более 700 городов и 28 тысяч сел, без крова остались около 10 миллионов человек. Было уничтожено более 16 тысяч промышленных предприятий. В 1941-1944 г.г. на украинской земле были сосредоточены главные силы вермахта - от 57,1 до 76,7% общего количества дивизий. 607 из них было разгромлено именно на территории Украины.

Украина возродилась тогда, возродится и сейчас!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...