УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Кремлевские агенты разбросаны по всему миру

Владимир Путин

Вот вы говорите - у Путина выборов нет. Смотрите у него их сколько, и это только в ближайшее время:

- В Молдове первый тур выборов президента не выявил победителя, и 13 ноября будет второй тур. Путина представляет кандидат по фамилии Додон, он полтора процента недобрал до победы в первом туре. Может победить.

- 8 ноября выборы президента США. Путина представляет Трамп. Хотя он вряд ли победит, даже несмотря на последнюю драматическую раскачку ситуации, тем не менее, американскую политику удалось в определенной мере пустить вразнос, собирать ее обратно будет непросто.

- 20 ноября - праймериз по выбору кандидата в президенты Франции от правоконсервативных республиканцев (их кандидат почти наверняка и выиграет президентские выборы 2017 года). Если в первом туре не будет победителя, второй тур состоится 27 ноября. Путина представляет Саркози. И хотя у него практически нет шансов (выиграет, скорее всего, Ален Жюппе, который к Путину не очень), тем не менее, во французской политике у Путина много союзников.

Читайте: Этого вам не расскажут по кисель-геббельс-тв

- 4 декабря - референдум по поправкам в Конституцию Италии, которые инициировал премьер Ренци, пообещавший в случае проигрыша уйти в отставку. Скорее всего, так и будет, потому что противники поправок держат уверенное большинство - то есть Италию ждет очередной правительственный кризис.

Путина представляет партия клоуна Беппе Грильо, одна из лидеров партийных рейтингов - она же является ключевым агитатором против поправок Ренци. Путин и клоуны - очень органическое сочетание, я щитаю.

Таким образом, Италия уверенно движется к мощному правительственному кризису уже через месяц с небольшим. Хотя по итогам Путин вряд ли извлечет выгоды, тем не менее, половить рыбку в мутной воде - его любимое занятие, как мы знаем.

Еще есть кризис на Балканах с покушениями на Джукановича и Вучича.

Масштабнейший человек Владимир Владимирович, масштабнейший. С такой взятой нагрузкой вот только грыжу бы не заработать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...