УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ева Бажен
Ева Бажен
Телеведущая и автор телепроекта "ПравДиво шоу", лайфпродюсер, коуч, модель, актриса

Блог | Куала-Лумпур. Пещеры Бату - место силы

Пещеры Бату

Пещеры Бату - место силы. Возраст этих пещер более 400 миллионов лет. Я бы сказала, главная достопримечательность Малайзии. Паломники и туристы со всех стран слетаются, чтобы пройти 272 ступени по крутой лестнице и побывать в необычном пещерном храме.

Бату - самая известная индуистская святыня за пределами Индии. Именно здесь ежегодно празднуют фестиваль Таипусам, привлекая свыше 1.5 миллионов паломников. Мягко сказать, процессия не для слабонервных. Дело в том, что некоторые верующие в состоянии транса, наносят себе ужасные раны: прокалывая все тело металлическими прутьями, крючками, спицами, в общем изощряются в самобичевании по полной.

Вход в пещеры охраняет громадная статуя бога Муругана, второго сына Шивы. Её высота 43 метра, а на её строительство ушло более трех лет. По легенде, Муруган получил от своей матери копье, которым убил демона Сурападама. Именно это копье верующие почитают главным символом избавления от грехов. Принято считать, что бог Муруган исполняет желания.

Если вы тоже хотите отправиться в путешествие в хорошей компании, устали вкалывать с утра до ночи на работе, втайне мечтаете, чтобы вас оттуда похитили? Тогда пора на ladyWishnik! Пусть рутина, работа и быт подождут! Раскрыть в себе новые грани, получить мощный заряд вдохновения и завести новые полезные знакомства.

ladyWishnik - пространство ваших желаний. Когда хочется начать новый жизненный этап, поменять работу, наладить отношения с любимым или понять какого принца искать - такие девичники именно то, что нужно! Развлечения, духовные практики, ретрит, медитации, задушевные посиделки - поболтушки, и веселый девичник помогут разобраться в себе, а главное, в своих целях и планах на будущее. Это отличная возможность ярко, с пользой отдохнуть и вернуться к повседневности как королева своей жизни! Дайте произойти тому, что задумано не вами, но для вас.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...