УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталась единственная цель - похоронить детей по-людски

209,5 т.
Осталась единственная цель - похоронить детей по-людски

Это Леший. С лета 2014 года он живет тем, чтобы вернуться в свой разрушенный дом где-то в Луганской области и похоронить своих детей, которых расстреляли боевики.

Леший - это его нынешний позывной. В прошлом - он кадровый офицер, разведчик. 7 апреля 2014 года он пошел добровольцем - сначала просто партизанить, а через пару недель после создания б-на Донбасс перешел туда (учтонила специально после комментариев под постом). Спустя некоторое время он перешел в ВСУ. Много, где был, освобождал Лисичанск.

В августе он тайком прокрался в свой дом на оккупированную территорию, чтоб навестить своих сыновей. "Я же разведчик, я знаю, как пройти незамеченным", - говорит он.

Но там вся его жизнь резко перевернулась. Его дом был разрушен, а во дворе лежали тела его двоих сыновей.

"Их расстреляли… Я их во дворе закопал, потому что их просто бросили после расстрела. А теперь у меня цель: придти к себе домой и похоронить их по-людски", - рассказывает Леший.

За двое суток он выяснил, что стреляли "кадыровцы". "Это были чечены, а навел их мой лучший друг".

Леший нашел всех. Он мстил. "Меня лишили всего… Последний из стрелявших умер под Трехизбенкой в 2015 году", - вспоминает Леший.

Он был ранен несколько раз. Последнее ранение получил под Трехизбенкой – попали в засаду, подорвались на фугасе.

"1,5 месяца комы, 4 метра кишечника удалено, ¾ желудка и часть печени. Осколки", - вспоминает он.

"В больнице в Харькове думали, что я уже все, не жилец. Но мне есть, для чего жить. Надо детей похоронить", - повторяет он как заклинание.

Я не решилась спросить, почему он не вывез сыновей… но он как-то сам ответил: "Куда отсюда уезжать? Это наша земля, чего я отсюда должен уезжать? Мы их сюда не звали, они сами пришли. Не я же пришел в Москву"….

Я специально пишу этот пост на русском языке, чтобы он был доступен и тем, кто принес в нашу страну войну(

Все записано с его слов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...