УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лица митингующих

Лица митингующих

Не так давно я имел возможность видеть пророссийский митинг в Одессе. А только что я покинул проукраинскую процессию. Сделал кофе, и перед тем, как заняться своими делами хочу озвучить такую мысль.

Если бы я только вчера появился на свет с грубой необходимостью самоопределения "за тех или за других", я бы даже не изучал историю, не считал цифры и взаимоисключающие статистические сводки. Я бы просто еще раз посмотрел на лица людей этих двух "движений". Вопрос был бы решен за минуту, может меньше. Мне приятно и комфортно среди людей с жовто-блакытными лентами на сумках. Разумеется, не в лентах дело. И мне неприятно и дискомфортно среди людей со сталинскими портретами и триколорами. И опять - меня отторгает не символика. Мой выбор определили бы манера общения, риторика, наполненность глаз светом или слепой агрессией. Все очень ясно, сущность не скроешь.

Я давно сделал выбор и, как убедился в очередной раз, в правильности его не сомневаюсь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...