УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Украинцы, чтобы избежать ошибок, следите за греками

Украинцы, чтобы избежать ошибок, следите за греками

Европейская помощь Греции прекращена: кредиторы не стали ждать итогов назначенного популистским правительством референдума. А это означает, что через три дня у греческих властей не будет денег. Режим жесткой экономии завершен. Выплата зарплат и пенсий - тоже. То, что ждет Грецию в ближайшие месяцы - это закономерная расплата за наивную веру в то, что деньги берутся из воздуха.

До недавнего времени Грецией правили люди, которых трудно было назвать образцом честности. Но они, по крайней мере, не были идиотами и дилетантами. Сейчас вся Европа узнает, что такое идиоты и дилетанты у власти. Если, конечно, уж греков не хватит сил избавиться от СИРИЗЫ и её безумных вождей.

Украинская власть - "предыдущая греческая". Страной управляют люди, которых трудно назвать образцом честности. Но они - это еще не тот сгусток идиотизма, который может вскоре придти им на смену.

Если украинцам интересно их ближайшее будущее - пусть внимательнее следят за греками.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...