УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Снимите это немедленно: одежда, которая старит

Снимите это немедленно: одежда, которая старит

Не секрет, что каждая женщина хочет в определенном возрасте выглядеть моложе, свежее и красивее.

И немаловажную роль в том, на сколько лет вы выглядите, играет ваш гардероб. Сегодняшние советы для женщин "за 35".

Итак, одежда, которая добавляет возраст.

1. Свитер с воротом-хомутом. Он может деформировать форму лица, создавая лишние объемы. Кроме того, такой свитер не всегда выгодно подчеркивает фигуру, либо делая ее бесформенной, либо подчеркивая недостатки – зависит от фасона свитера.

2. Велюровые костюмы. Они абсолютно точно демонстрируют все изгибы фигуры. Не оставляя шансов для маневров.

3. Вещи, вязанные крючком. Какой бы красивой ни была вязка и узор. Такие вещи, к сожалению, существенно добавляют возраст. Как и традиционные береты.

Читайте: Как правильно сочетать цвета в одежде

4. Вещи не по возрасту. Это самый неудачный выбор. Тут можно выглядеть не только немолодо, но и вульгарно и при этом подчеркнуть свой возраст. Поэтому мини-юбки, леггинсы, топы с открытым животом, кофты с рюшами и т.д. – оставляем для молодежи.

5. Аксессуары. Дешевую бижутерию, безусловно, можно позволить себе только в молодости. Но это не значит, что надев ее, вы сможете вернуть былые годы. Напротив, такие украшения создадут визуальный дисбаланс и привлекут внимание к морщинкам.

И не забывайте о цвете. Грамотный подбор оттенков одежды позволит вашей коже выглядеть свежее, а фигуре – стройнее. Поэтому не стоит маскироваться под окружающую среду и использовать при создании образа исключительно серые оттенки. Работа со стилистом и базовые навыки позволят вам всегда выглядеть отлично.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...