УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Савченко - слон в посудной лавке

Савченко - слон в посудной лавке

Савченко опубликовала списки пленных украинцев, а также пообещала доработать и выложить в сеть какой-то второй список. И все это вопреки рекомендациям Службы безопасности Украины не предавать огласке имена и фамилии обмениваемых.

И опасения ответственных людей из СБУ вполне обоснованны, потому что такие акции, как обмен военнопленными – это трудоемкая, почти ювелирная работа, которая строится на взаимном недоверии двух воюющих сторон. Где каждое/любое резкое и необдуманное решение может сорвать долгие месяцы переговорного процесса.

Но тут, как слон в посудной лавке, появляется никем не уполномоченная Надя Савченко, вытирает ноги о чужую уже проделанную работу по освобождению пленных украинцев и вероломно вмешивается процедуру обмена, публикуя то, что публиковать нельзя.

Читайте: Это катастрофа!

Я не знаю, чем это все закончится, и вообще какую роль отыгрывает Савченко в украинском политикуме, но я скучаю по тому времени, когда она находилась в российском плену, а мы все считали ее героем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...