УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Палыч
Андрей Палыч
Блогер, Ростов-на-Дону

Блог | Как я стал "пособником террористов"

Как я стал 'пособником террористов'

Это конечно шутка такая. На самом же деле я разрешил одному из луганчан, который летел в Шарм из Ростова в свою собственную виллу оставить у меня во дворе свое "скромное" авто. А другой бывший луганчанин, ныне ростовский таксист, потом отвез его в аэропорт.

Это было хорошим поводом для общения по типу #четамухохлов, только #четамусепаров.

Сперва я пообщался с таксистом. Он был в Луганске в конце апреля, но каждый вечер общается со своими родителями, которые живут на Интернациональной в многоэтажке, а бабушка живет в Станице.

С его слов, Плотницкого все-таки собираются "уйти" по состоянию здоровья в ближайшее время, с целью поставить на его место другого ставленника Москвы. В городе осталось очень мало "апполонов", так он называет "ополченцев" из местных. Большинство армии и полиции ЛНР – приезжие из России. На мой вопрос, есть ли настоящие военные из ВС РФ, помялся немного, а потом ответил: "Да есть, конечно, полно их там. Только никто из них особо не светится, звезды на погонах не таскают, понятное дело, вон даже у родителей в доме двое или трое таких квартируются".

Читайте: Военная техника без знаков различия в центре Ростова

Военной техники довольно много, в основном относительно новой.

Пенсию его родители получили в ноябре 2014 года – 1500 гривен на человека, и в апреле этого года – по две тысячи рублей. Гуманитарку они видели последний раз в прошлом году, в сентябре. Живут на то, что он иногда им привозит, да к бабушке в Станицу Луганскую периодически мать ездит, и бабушка им помогает, благо там и пенсию платят и огород большой.

И тут же, сплюнув, добавляет : "Б***ть, когда уже наши ("ополченцы") освободят? Я уже бабушку год не видел, и проехать туда не могу, сам понимаешь!" За***ли "укропы" и "правосеки", окопались, с***и, там".

На мой вопрос : "Так там же вроде как пенсии платят, и продукты в два раза дешевле?", замолкает, ответа так и не находит. Собрал для родителей около двадцати тысяч рублей, собирается на следующей неделе отвезти.

Потом подъехал хозяин "лехуса", мы его аккуратно запарковали и стали перекурить. Невысокий, но бодрый дядька лет 55-ти, разговаривает быстро и с матерком, но в меру. Чем занимается не знаю, но сказал, что в Луганске был около десяти дней, а перед этим тусил в своем Шарм-эль-Шейхе.

Рассказал, что у него есть дача в Пионерском, это недалеко от Николаевки, местные поймут, за которой присматривает его мать. Три участка объединены и еще большой дом. Так вот "ополченцы" вырыли на участке место под миномет, приезжают несколько раз в неделю, разворачиваются и шмаляют по Станице. А его мать, "добрая душа", еще и подкармливает их периодически.

А потом долго рассказывал, что Россия отстала от Украины лет на 10 – и в производстве продовольствия, и в банковских технология, и IT-индустрии, и в транспортной логистике. Что российскую колбасу он жрать не может, потому как она несъедобная, пиво и водка у нас х***ня порошковая, конфеты и шоколад пластмассовые, дороги в военном Луганске лучше, чем в мирном ростовском Донецке. И что, "вот до войны все кричали как у нас хреново, а теперь цены дороже, чем в Ростове, и продукты российские все говно".

Вот и скажите мне, как можно так перемешать свои мозги, чтобы подкармливать "ополченцев", вести какие-то бизнесы в "ЛНР" и в то же время говорить о том, что Украина опережает Россию во всем. Это я про второго.

А про первого – это вообще звиздец ватного моска – горбатиться в Ростове таксистом, возить деньги голодающим родителям, выпиливая их из своего семейного бюджета и полоскать "укропов", желая, чтобы его бабушку, получающую пенсию, "освободили от Украины".

ЗЫ. Со вторым собеседником – насчет качества продуктов, работы банков и транспортных компаний, соглашусь безоговорочно. Прекрасно помню, как в 2008 году деньги по платежке доходили до получателя за час-два! А груз, отправленный в обед из Луганска, на следующий день утром, получали во Львове. Ну, а вкус продуктов до сих пор вспоминаю с выделяющейся слюной.

Вот такой у меня сегодняшний "инсайд" из молодой, но гордой "республики", малята…

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...