УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Вот кто удерживает гривню в Украине!

Вот кто удерживает гривню в Украине!

Действительно было время, когда приток зарубежных инвестиций в Украину, а это чаще всего деньги наших олигархов, которые они с начала "прячут" в оффшорах, а потом возвращают в Украину в виде инвестиций, смотрелся солидно. Но после Майдана все поменялось. Олигархи только "прячут" деньги по оффшорам. Разговоры о инвесторах из ЕС и США, так и остаются разговорами, поэтому вся надежда только на украинских гастарбайтеров. "И это факт", - пишет Александр Охрименко в своем блоге на сайте liga.net.

Если бы не деньги украинских гастарбайтеров, то сейчас курс доллара был бы 100 грн и, это не шутка. В отличии от кредитов МВФ, деньги гастарбайтеров это не кредиты, это фактически инвестиции в экономику Украины. Как бы там ни было, но часть этих денег сразу меняется на гривню и за счет этих денег семьи украинских гастарбайтеров живут в Украине. Но часть денег гастарбайтеров идет на финансирование строительства жилья в Украине, а часть размещается в украинских банках на депозитах. Поэтому сейчас в Украине вся надежда на деньги гастарбайтеров.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...