УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Азимов
Александр Азимов
Сооснователь общественной организации "Новітня нація"

Блог | Проект по контролю за деятельностью ВР

Проект по контролю за деятельностью ВР

Оранжевая революция победила, но надежд общества, увы, не оправдала. Та же история может повториться и с Революцией Достоинства. Дабы избежать сей печальной участи, нам не следует уповать на одних лишь политиков, но и самим прилагать усилия ради качественных изменений внутри системы. Сегодня хотел бы рассказать о проекте по мониторингу за деятельностью ВР, над которой сейчас работает организация "Новітня нація".

Читайте: Когда Путину грозит Майдан, и сколько нужно продержаться Украине: прогноз депутата Госдумы

Проект будет реализован в виде общедоступной образовательно-интерактивной веб-платформы. Его цели: донесение сути законопроекта в более понятной и доступной форме для среднестатистического гражданина Украины; создание возможности для граждан Украины выражать свое независимое мнение о готовящихся к принятию или принятых законопроектах; создание возможности для граждан Украины выражать свое доверие к политическим силам и народным депутатам Украины.

Читайте: Депутат Госдумы объяснил, как украинское правительство может помочь Путину

Каждый сможет сравнить свое голосование с голосованием ВР в целом и каждого депутата в частности. Также свое голосование можно сопоставлять с голосованием фракций и других пользователей. На основе процентного соотношения голосований нардепа с голосованиями пользователей выводится так называемый "рейтинг доверия" к народному избраннику. Будут фильтры по временным отрезкам и несколько иных фишек.

В следующих блогах я напишу о том, каким мы видим механизм отзыва депутата в привязке к данной платформе. Этой идеей мы уже поделились с одним из нардепов, так что если общественность поддержит, есть надежда на ее воплощение.

P. S. На данном этапе мы открыты к дискуссии и готовы выслушать конструктивные предложения.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...