УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Завтрашнее обращение Путина: Освободите вагоны. Поезд дальше не идет

Завтрашнее обращение Путина: Освободите вагоны. Поезд дальше не идет

Дорогие друзья. Про диктатора или игры престолов.

Все наверное знают, что завтра ожидается ежегодное послание диктатора Федеральному собранию. Я не ожидаю ничего нового и такого бы, что мы не слышали в его последних выступлениях. Будет опять про плохие США, про их заговор. Про попытку организовать экономическую блокаду, поставить на колени. Про цветные революции и недопущение майдана в Москве. Про марионетку Европу. Про духовные скрепы и пятую колонну. Про необходимость сплотиться перед угрозой и прочий бред больного параноика. Но есть одно Но).

Читайте:Последнее новогоднее приветствие Путина

Начнем издалека). Мои прогнозы всегда основываются на анализе огромной совокупности факторов- экономических, политических, геополитических, психологических и т.д. Источники- открытые и не очень). Но есть еще что-то, чего нельзя объяснить словами. Это чутье. Мне важно уловить куда дует ветер, есть ли перелом в ситуации, меняется ли атмосфера и т.д. Это шестое чувство) И для этого есть только мною придуманные индикаторы. Очень условные. Но они мне интересны.

Так вот я себе установил на завтра такой индикатор. Это курс доллара к рублю. Если завтра и во время выступления доллар будет 55 и укрепляться далее, то это одно. Если он будет 55 и ниже и рубль будет укрепляться, - то это другое. В первом случае для меня это индикатор того, что диктатора списали все и дни его сочтены. Во-втором - что он все еще борется и на что-то надеется.

Читайте: Конец Путина-экономиста

Почему так? Вы спросите. Потому что это диктаторская империя. А во всех диктаторских империях важен символизм, знаки. Это ментальные месседжи для подданых. Так они определяют длину кортежа первого лица и т.д. Вся страна на всех уровнях этим пропитана. Это сакрально важно. И челядь чутко улавливает все эти символы. А особенно чиновники. В зале будут важные чиновники. Они не могли бы сделать карьеру, не имея этой чуйки и способности читать знаки. И они буду знать курс в момент его выступления. Если он будет говорить свой привычный бред , а на лбу у него будут гореть две огромные красные цифры – 55, то все, что он говорит, теряет всякий смысл. Или даже приобретает противоположный. Смешной и фарсовый. Потому что они знают, что за окном москвичи штурмуют банкоматы и обменники и кассирша орет- "По 1000 баксов- в одни руки!" Я знаю, что у всех этих депутатов в голове только вата и ничего больше, но когда Король голый,- они это видят сразу. Это закон.

Думаю, что завтра будет внутрироссийский Брисбен. "Освободите вагоны. Поезд дальше не идет".

Вот завтра и посмотрим. Им не жалко сжечь и 5 млрд и курс устремится вниз. Имидж и знаки важнее денег. Это Россия и это император. Но, если не сожгут, то значит - высшие силы уже на него не ставят и он не стоит даже этих 5 млрд)). Дни его сочтены.

Хотя... всё это- конечно же была шутка)).

Но все равно интересно) Подождем до завтра..

Пс. – Дорогой, ты чего такой взвинченный? Тебе же перед всей страной выступать. Ты должен быть спокойно-уверенно-торжественный.

- Да какой в половойорганбабушки торжестенный? Когда эти бендеровцы уже внаглую, не стесняясь, госдеповцев министрами ставят! Ну где же этот Парабеллум? фу, блин..галстук!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...