УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Вишневский
Борис Вишневский
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Блог | Менять надо "сборную России по управлению"

Менять надо 'сборную России по управлению'

Когда видишь миллион подписавшихся за роспуск российской сборной по футболу, думаешь, что если бы миллион граждан вышел на улицу и потребовал ухода Путина - власть в стране сменилась бы достаточно быстро. И жизнь в стране достаточно быстро изменилась бы к лучшему.

Но для очень многих проще (и безопаснее) возмущаться "зажравшимися миллионерами", чьи футбольные зарплаты несоразмерны качеству их игры, чем возмущаться Путиным и его друзьями и приближенными, чьи доходы куда более несоразмерны качеству их труда. Проще, чем требовать смены власти и честных выборов, свободы слова и свободы митингов. Проще, чем требовать прекращения преследования политзаключенных и прекращения вражды с окружающим миром. Проще, чем требовать справедливого суда и реальной борьбы с коррупцией.

Проще, чем требовать направления бюджетных средств не на армию и спецслужбы, а на образование и медицину, жилье и пенсии. Проще, чем требовать ухода Путина и изменения внутренней и внешней политики, которая ведет в тупик, застой и бедность.

Менять надо не только сборную России по футболу.

Менять надо "сборную России по управлению".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...