УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Будет ли мировая сенсация?

Будет ли мировая сенсация?

В 2012 Элине было 18.

Элина Свитолина… Это первый первый полноценный год в профессиональном туре. И сразу Серена. И в Харькове.

В Супериоре матч Кубка Федерации.

Сегодня на центральном корте Филиппа Шатрие знаменитого парижского стадиона РоланГаррос четвертая встреча Свитолиной и Вильямс. Третьим запуском. Ориентировочно 17.00 киевского, если не затянутся два предшествующих мужских матча и если не будет остановок матчей из-за дождя.

Серена - легенда мирового тенниса. Так как она читает игру не умеет никто в туре.

Ни одного лишнего движения. 21 титул турниров Большого Шлема. 22 у Штеффи Граф и 22 у Маргарет Корт. 70 титулов WTA. В сентябре ей исполнится 35. Серена - не профессор, Серена - теннисный академик.

По ее передвижению на корте, чтению игры соперника нужно писать учебники. Жюстин Энен ( тренер Свитолиной) 4 раза выигрывала РГ. Думаю она сможет подсказать , как играть с Сереной

на красной Парижской глине.

Думаю многое будет решать Элинина вторая подача, % попадания первой, и психологическая устойчивость. Плюс нужно "дергать" Серену дроп-шотами , косыми короткими кроссами, "горками", резаными . В целом -сменой ритма. В удар - Серена снесет с корта. Все когда-то случается в первый раз. Почему не сегодня?

Элина в прекрасной форме. Она стала сильнее ментально и устойчивее психологически. Она не боится Серену Вильямс. Это я Вам говорю. Я знаю. Будет ли мировая сенсация?

Болеем за Элину, Украина!

P.S. Я смотрю в Супериоре. Клабхаус 2 -ой этаж. Велкам. Чай,кофе,потанцуем)))).Следите за лайвскором РГ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...