УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
ТопЖыр
ТопЖыр
Сайт об автомобилях

Блог | Редкое ископаемое: седан Ferrari за $800 тысяч

Редкое ископаемое: седан Ferrari за $800 тысяч

Когда мы думаем о Ferrari, то сразу представляем себе роскошные суперкары. Оно и понятно, весь модельный ряд этого элитного бренда – спортивные купешки. Но был в истории марки и седан. Машину выпустили более тридцати лет назад, и называется она Pinin. Именно это авто недавно выставили на продажу итальянцы из Моранелло на сайте hemmings.com. За эксклюзивную "четырехдверку" просят 795 тыс. долларов.

Pinin был построен в качестве как шоу-кара для Туринского автосалона 1980 года. Разработкой дизайна и сборкой единственного в своем роде автомобиля занималась компания Pininfarina. Под капотом прототипа скрывается 5-литровый 12-цилиндровый мотор. По габаритам этот Ferrari схож с седанами представительского класса той эпохи.

Несмотря на то, что седан представляет собой концепт-кар, он может передвигаться по дорогам общего пользования и имеет сертификацию легковушки. Правда, накатала машина за свою немалую жизнь немного – всего 250 миль.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...