УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Российский энергетический сектор ждут масштабные санкции

Российский энергетический сектор ждут масштабные санкции

Итак, дамы и господа, Конгресс США проголосовал за масштабные санкции против российского энергетического сектора! Согласно акту о поддержке свободы в Украине 2014 года, принятому единогласно Сенатом и Палатой представителей, на российский энергетический сектор будет оказано небывалое давление и масштабные санкции.

Читайте: Обаме направили на подпись "Акт в поддержку Украины-2014"

Согласно данному документу ряд санкций будет введен по отношению к Рособоронэкспорту и снова против Газпрома. В случае, если подконтрольный государству концерн будет перекрывать газ европейским странам, его могут довести до состояния банкротства. В перспективе строительства газопровода "Сила Сибири" приблизительной стоимостью в $70 млрд. такие меры могут привести к краху монополии уже в 2015 году.

Читайте: Россия погрузится во мрак, если пойдет на вторжение в Украину - финансист

В завершении хотелось бы намекнуть ура-патриотам, взгляните на ситуация с рынком российских акций до аннексии Крыма и после. Индексы весьма многословны, но ведь это еще финал пьесы "Крах колоса", а только её начало. Нужно осознавать, что с приходом республиканцев к рулю дядя Сэм только войдет во вкус.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...