УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Нет никаких "народов Донбасса и Крыма"

Нет никаких 'народов Донбасса и Крыма'

Фейковые "диппредставительства" - попытка Путина давить на партнеров по Минскому процессу, - пишет Виталий Портников для newsru.ua.

Не успели украинские и зарубежные наблюдатели разобраться с "почетным консулом" донецких бандитов в чешской Остраве, как "проклюнулся" новый террористический посол - на этот раз в Австрии. И уже не "ДНР", а "ЛНР". Действуют по схожему сценарию - используют возможности законодательства Австрии, создают общественную организацию, в название которой вмонтированы слова о "Луганской народной республики" и затем начинают - разумеется, с помощью соответствующих пропагандистских ресурсов - делать вид, что это - дипломатическое представительство, пусть даже Австрия его и не признает.

Для России ничего нового в такой тактике нет. В первые годы после победы большевиков в Гражданской войне их правительство тоже не признавалось большинством стран мира. И ничего - открывали "полномочные представительства", вербовали сторонников, выделяли средства на диверсионную деятельность. И все - в рамках законодательства тех стран, куда были направлены террористы из Коминтерна.

Читайте: ?Украина уже выиграла войну за Донбасс

После открытия "представительства" в Остраве уже приходилось писать, что мы имеем дело не с эпизодом, а самой настоящей пропагандистской компанией, на которую из бюджета Российской Федерации выделены немалые средства. Цель этой компании проста - таким образом Кремль пытается давить и на нас, и на наших западных партнёров. Пытается убедить, что вопрос Донбасса необходимо решать как можно скорее - и на российских условиях, разумеется. Потому что оккупированные территории все больше приобретают признаки "самых настоящих" государств, их население ощущает себя "народом Донбасса" и у этого "народа" - подумать-только! - уже появились собственные дипломатические представительства. Поэтому поспешите с "федерализацией", потому что фарш невозможно провернуть назад.

А только этот "фарш" существует только в эфире российских телеканалов и на страницах лживых пропагандистских ресурсов Путина. Нет никакого фарша. Никаких "дипломатических представительств". Никаких "народных республик". И никакого "народа Донбасса", как, кстати, и "народа Крыма" тоже нет.

Читайте: Новости Крымнаша. Черная метка

Есть украинцы, которые живут под российской оккупацией. И решить их проблему очень легко. Нужно просто вывести оккупационные войска и демонтировать коллаборационистские администрации.

Да, и "дипломатические" бордели тоже можно закрыть. Ни к чему они.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...