УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Бродский
Михаил Бродский
Глава редсовета Obozrevatel

Блог | Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?

Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?

Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день.

Не подумайте, что к Фирташу.

Но по стечению обстоятельств остановился в "Гранд отеле", который расположен напротив гостиницы "Империал": именно там проживает упомянутый г-н.

Вечером, накануне возвращения в Украину, я находился в холле "Гранд отеля" и стал свидетелем неожиданного действа. Вдруг из глубины зала вышло 6 мужчин, 4-ро из них недоверчиво оборачивались по сторонам, а двое увлеченно общались. Один из них – самый главный ньюсмейкер украинской политики, тот самый Дмитрий Васильевич Фирташ, а возле него, угодливо согнувшись, ковылял… никто иной, как Виктор Андреевич Ющенко, третий украинский президент, мессия, звезда первого Майдана, человек, просравший надежды миллионов.

Короче, Фирташ и жопа с ручкой.

Они явно заканчивали беседу, выйдя из укромного уголка, и не очень-то хотели показываться на глаза какому-нибудь любознательному собеседнику. Но, нужно отдать должное Фирташу, он протянул руку, а Ющенко промчался, как ужаленный ручкой в одно место, так и не "заметив" меня… будто мы не знакомы с 1994-года, и не были на "ты" все это время…

И вот я думаю: что делает наш Виктор Андреевич, несостоявшийся мессия, прячась с Фирташем по разным гостиницам. Наверное, пытается договориться с Дмитрием Васильевичем, чтобы тот не вспоминал его в своих показаниях. Не рассказывал ни про 30 млн, ни про 50 млн, ни о том, как вдруг в несколько раз выросли цены на газ при президентстве Ющенко…

Вот она жизнь какая: когда рыло в пуху, то и на покое не получается отдохнуть. И бегаешь, как ужаленный…

Жалко, что я - не папарацци, а то сфотографировал бы…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...