УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Стиль на улицах Парижа

Стиль на улицах Парижа

О парижском стиле ходят легенды, да и мы с вами не раз здесь обсуждали эту тему. Есть ли он? Действительно ли в Париже стильно одетых людей больше, чем на улицах других городов? Давайте посмотрим!

1. Я начну с самой своей любимой фотографии последнего времени - эта пара под дождем направлялась на воскресный рынок. Видите, он прихватил с собой корзинку? Поход за продуктами и дождь - не повод натягивать все самое старое. Мне нравится, как перекликаются тон зонта и его сорочки, как рифмуются ее брюки и его жакет... ладно, я не могу найти ничего, чтобы мне не нравилось в них. Они прекрасны.

2. Люди в возрасте цепляют мой взгляд чаще, чем молодежь, хотя во многом это зависит от страны. Во Франции и Италии я любуюсь стилем взрослых людей, тем достоинством, с которым они себя держат, их чуть старомодной элегантностью, но в Швеции, например, мое внимание было приковано к молодежи. Здесь же меня привлекли шляпа и трость.

3. Красавцы! И усы у него какие залихватские!

4. Обеденный перерыв. Если бы дело происходило в Италии, мы бы увидели куда больше цвета и непременные коричневые туфли, а вот французы питают слабость к темно-серому и черному. И тех, и других роднит благосклонное отношение к зауженному силуэту.

5. Желтые брюки и голубые кроссовки!

6. Такие трогательные ребята! И таким трогательным в своей наигранности выглядит сюжет съемки... Я сама давно хочу такую фотосессию. В берете и в тельняшке. И с багетом.

7. Человек-праздник! Красная сорочка, канареечный пиджак, синий платок, бежевые брюки, бордовый портфель, желтые ботинки, леопардовый шарф! Что ж носки-то черные? ;) Роскошен, роскошен.

8. Туристы.

9. Селфи-эпидемия.

10. Хорошо сидит! Графично, ритмично, архитектурно. Нельзя было не сфотографировать.

11. Как он попал на этот высоченный столб?

12.

13. А это снято в Марэ, одном из самых модных кварталов Парижа, исторически еврейском. Здесь сохранилось много кошерных лавок и ресторанов, например, и легко встретить колоритных мужчин в шляпах и с пейсами.

14. Пес! Даже два. Видите же еще одни лапы?

15. Привет!

16. Публика у классического бистро на углу. Мне импонирует манера везде брать с собой собак.

17.

18. По-моему, так выглядит счастье - играть для себя на берегу Сены.

19.

20. Утреннее солнце в саду Пале Руаяль.

21.

22. Про то, что черные тонкие чулки - это моветон, парижанки не знают. Об этом, впрочем, я уже писала.

23. Колористика прекрасна! Куртка превосходно рифмуется с желтой листвой.

24.

25. Кажется, что парижский стиль - это все же про стиль жизни, а не одежды. Как вы думаете?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...