УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
gorky_look
gorky_look
Блогер, историк

Блог | Услыш Бамбас, або Бойтесь донецких, дары приносящих

Услыш Бамбас, або Бойтесь донецких, дары приносящих

Водится в районе перекрестка Залки и Гавро мужичок в камуфляже и шлепанцах. И такой это хитрый мужичок, что начинает разговор издалека, чтобы вы сразу не подумали, что он денег просит. А чтобы набрать себе форсу и весу бандиццкого, заводит с суржика: "Можно вас запытать?"

Я ему строго отвечаю: "Х*й ты меня запытаешь, опричник алкоголический, я сам кого хочешь запытаю". Не то чтобы мне жалко было десять гривен, но за первое шоу про спецназ я ему уже заплатил, а репертуар у этого камуфлошлепанца не обновляется. Все та же служба в Рязанской дивизии и командование обороной Донецкого аэропорта. Деньги на патроны и бензин для танка я ему уже давал, а на водку пусть сам зарабатывает.

Это была присказка.

***

Я последние два года судорожно пытаюсь услышать Донбасс. Но этот абырвалг и москвошвею, который доносится с той стороны, просто не понимаю. Ну, слышу, слышу, дальше что?

Донецкий доктор Таня оперирует вредную бабусю малоинвазивным методом, путем запихивания в ее магистральные вены проводов под ангиографом. Таня очень не любит посторонних, и выгоняет одного известного блогера из операторской, потому что он бубнит в микрофон, общаясь с оператором. Блогер не обижается – он понимает, что Таня занята важным делом, в отличие от блогеров. Блогер на цыпочках уходит, чтобы не мешать Тане работать, а бабусе капризничать.

Происходит все это в Харькове, потому что в Донецке злой Тане оперировать не на чем. Угадайте почему. Потому что услышьте Бабмбас.

Малышку из Донецка оперирует бригада из восьми человек. Маленькое сердце не хочет работать, постучит и замрет, АИК выводит красное табло. Пока одни врачи держат сердечко на этом свете, другие судорожно роются по карманам, чтобы найти и купить кардиостимулятор.

Это тоже происходит в Харькове. Донецкие кардиостимуляторы остались в Донецке. Потому что услышьте Бамбас

Донецкие родители, запущенные в реанимацию к своей мурзилке, подозрительно приглядываются к американским медсестрам, день работы которых стоит как год аренды квартиры в Донецке – они же не говорят по-русски! Сестры работают бесплатно, они тоже слышат, но не понимают Бамбас.

Вопрос – почему они не оперируют ребенка дома, в Бамбасе, родители воспринимают как издевательство, и подозрительно оглядывают меня: уж не фашист ли это халычанський?

Читайте: Россия кинула Донбасс

Веселый и неутомимый доктор Дима Волков, мировое имя, сразу становится усталым и грустным, когда заходит разговор на тему: "А где же все полимеры?" А полимеры, браття-панове, в Бамбасе, который мы не слышим. Именно этот регион, который "кормил всю Украину", получал приоритетное финансирование в медицине. Теперь убежавшие донецкие врачи оперируют убежавших донецких детей в Харькове. Это если удалось убежать тем и другим. Кому не удалось - тем не повезло.

А о судьбе миллионного медицинского оборудования, отгруженного городу-порожняку за деньги всей Украины при Донецком Овоще, можно только гадать, подбрасывая монетку. На одной стороне которой написано "сп*жжено", а на другой "про*бано". Ну, если вы видели руины ДАП, то понимаете меня.

Я слышу Бамбас, но мне не интересно это слушать. Потому что про проср*нные полимеры Бамбас говорить не хочет. Он хочет чтобы мы дали еще полимеров, томушо проср*ть стало нечего. Как этот мужичок в камуфляже и шлепанцах, Бамбас хочет "выбачте запытать", и в итоге выйти на получение десяти гривен на водку.

Потому что на лечение его детей деньги опять соберут харьковские школьники, отказавшиеся от выпускного.

Знаете, я, бл*ть, после этого Бамбас даже ненавидеть не могу. Я просто не понимаю смысла его существования.

***

Меня типает от самого определения "народ Донбасса". Я даже населением его назвать не могу, только "заселением".

Москали могут верить в "угнетенный народ Новороссии", но любой, кто платил налоги в Украине, понимает стоимость дорогих игрушек, получаемых Ю-В регионами в течение десятков лет, через политическое лоббирование представителей во власти, обеспечивающих бюджетными деньгами лояльность избирателей одного из самых густозаселенных регионов Украины. Электоральный Уроборос за общие деньги. Просто ох*евшие в Бамбасе тогда не осознавали что имеют, полагая перебор ништяков положняком. Эдакие вальяжные донецкие калифорнийцы, считающие что +15 зимой – это лютые морозы. А икра должна быть черной и исключительно на ледяной посуде.

Заселение Бамбаса даже не понимало – за кого голосует. "То ли Яныкловича, то ли Янкуловича, главное шо наш мужык, данецкий". Главное чтобы монетка ложилась для Бамбаса стороной "сп*здили", а для остальной Украины "про*бали". И в какой-то момент монетка встала ребром.

Читайте: Война на Донбассе: смена акцентов и начало больших проблем

То что происходит в Бамбасе сейчас – это просто карма. Цена данайских даров януковичей. Выбачайте, но за бамбасский космопорт въ*бывала вся Украина, пока бамбасцы сидели на кортах и посмеивались, шо порожняк они не гонят. Теперь бамбасцам придется пожить в порожняке, который, как оказывается, они гнали постоянно. А якжеш инакше?

Как там аэропорт, построенный за три народных лярда денег, гости со всей планеты на него прибывают? На стадионе "Донбасс-Арена" финалы Лиги Чемпионов проводятся? Хоть что-то, кроме вырванных из стены проводов, в кардиоклиниках Бамбаса осталось?

Лучше бы это дорогущее медицинское железо поставили в больницы Винницы, Львова, Одессы, Полтавы. Или в Харьковскую Цитадель Сердца. Это еще сто детских жизней в год, просто остановитесь и подумайте.

И это все потому, что жадные жлобы один раз захотели две пенсии и сказали "Путин, введи".

Восстановление на том же уровне? – восстанавливайте. Берите лопаты и кайла, и вперед на восстановление. Лопаты продаются в любом военторге.

***

Я лично за бамбасские сказки больше ни копейки не дам, и другим отсоветую. Лучше отдам их мужичку с Мате Залки. Он, действительно, больной человек, и ему плохо без водки А бамбасам всегда плохо, сколько им не дай - а если дашь, то еще и должен останешься.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...