УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А вы носите лифчик?

58,5 т.
А вы носите лифчик?

Пока вы обсуждаете всякую политическую фигню, я предлагаю вам нечто действительно важное:

История Кейтлин Ювик, 18-летней девушки из Монтаны, началась 25 мая. Школьницу вызвали к директору, где ей сделали выговор за то, что она не носит лифчик.

Девушка моментально получила поддержку одноклассников (в том числе парней), создала на Фейсбуке страницу "Нет лифчика — нет проблем" (No Bra, No Problem) и взяла себе прозвище "Безбюстгальтерный воин".

"Парни всегда найдут оправдание своим бушующим гормонам. Мальчики всегда будут мальчиками. Но вместо этого, возможно, им стоит научиться не объективировать женские тела.

Ношение лифчика — мой личный выбор. Это моё тело. Какое кому дело, ношу ли я лифчик, если я прикрыта и одета, как того требует общество"

К тому времени, как Ювик получила выговор, она не носила лифчик уже год, однажды решив, что он слишком для неё неудобен.

По словам директора школы, хотя среди правил и не было требования носить бюстгальтер, девушка явно "создавала проблему" и "выглядела неприемлемо". Мать Ювик активно поддержала её, отметив, что всегда следила за тем, чтобы её дочь одевалась не вульгарно.

Страница Ювик на Фейсбуке за несколько недель привлекла более 29 тысяч подписчиков. С её помощью в школе девушки был организован протест, в рамках которого около 300 школьниц пришли на учёбу без соответствующего предмета нижнего белья.

По хэштегу #nobranoproblem в соцсетях были опубликованы тысячи снимков, демонстрирующих преимущества отказа от лифчиков.

И да - должен заметить, что я эту девушку полностью поддерживаю в ее борьбе!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...