УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Банковская система работает против Украины

Банковская система работает против Украины

Не знаю, может, я тупой. Или экстремист конченый. Но судите сами.

Гривня нестабильна. Ряд банков находятся на грани банкротства, они находятся под управлением Фонда гарантирования вкладов. Это общеизвестно.

Как, скорее всего, будут поступать собственники банков? Правильно, любыми путями выводить средства из проблемных банков за рубеж.

Читайте: Если Дума проголосует за введение войск, то финансовая система России умрет в течение одного дня

И это происходит! Финмониторинг фиксирует такое движение средств. Масштаб - многомиллиардный, втянуты зарубежные банковские и финансовые институции. Это уже приобрело характер серьезного бизнеса.

Это невозможно без ведома руководства Нацбанка, СБУ, Генпрокуратуры, МВС, которые, так или иначе, обязаны контролировать этот процесс. То есть, налицо, как минимум, преступная халатность. Как максимум - соучастие в преступлении.

Читайте: Нацбанк продолжает ослаблять курс гривни

Потому что вместо возврата украденных у Украины средств идет их вывоз.

Теперь вопрос: а почему решением Нацбанка, Правительства, Верховной Рады, Президента не запретить вывод средств из Украины на определенный период? Пока не разберемся с законностью этих операций.

Это вызовет недовольство мировых финансовых кругов? Страшнее, что это вызывает недовольство населения Украины!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...