УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | "Собаке дворника, чтоб ласкова была"

'Собаке дворника, чтоб ласкова была'

Лично меня в истории со старым драматургическим названием "Стакан воды" потряс более всего не гастролер. С ним всё ясно давно — что у кого-то на уме, то у выписанного издалека шута на языке, причём в нужный момент и в нужном месте. Громко, но строго в обозначенных рамках, с только оговоренными излишествами и тематически заготовленными экспромтами, исключительно в нужных направлениях — по принципу "где хочу, там и вижу".

Так вот, меня беспокоит не столько это как бы независимое международное явление, сколько явно служащая Хозяину грибоедовская "собачка дворника".

И кто ж ей дал право гавкнуть на Министра? То, что она по долгу службы трется вокруг Хозяина? В связи с чем считает себя вправе бросаться словами насчет позора для страны? Это у нас теперь пресс-служба решает?

То ли он украл, то ли у него украли, мне, пресс-службе, пофиг, но позор — обоим?

Кто его наделил полномочиями на такие высказывания? Хозяин? Или это самодеятельность? А он не забыл, что сам по себе никто и звать его никак, а звать как-то лишь того, кому он служит и чья он служба?

Так какое его пресссекретарское дело комментировать больших дядей, между которыми он крутится, и вставлять свои собственные звуки при оглашении хозяйских мыслей?

Выходка пресс-секретаря, решившего дать оценку, на которую его никто, надеюсь, не уполномачивал, это ещё круче, чем Грузия-фильм.

Или полномочия таки были? Если его не уволят, не знаю, что и думать.

Он даже не депутат, которого выбрал народ, он просто выполняющий работу ЯЗЫК. У язычка появилось собственное мнение? Его право, но тогда так и надо говорить.

Подам ему пример. Всё, что здесь сказано,— моя личная точка зрения как депутата. Не партии, не фракции, не Министра.

Я, в конце концов, не пресс-секретарь, и моя должность так не называется. Но вот в секретарском статусе надо бы поаккуратнее. А то не всем понятно, ОТКУДА исходит звук.

[Не]увольнение многое объяснит.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...