УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Natus Vincere
Natus Vincere
Natus Vincere (лат. Рожденные Побеждать) – киберспортивный клуб, занимающий лидирующие позиции на мировой арене.

Блог | Прощаемся с LoL.EU-составом

Прощаемся с LoL.EU-составом

В конце прошлого года мы анонсировали создание европейского LoL-подразделения Na`Vi. Однако с появлением Континентальной лиги наша организация решила направить все силы именно на поддержку своего СНГ-состава.

В начале этого года на просторах СНГ стартовала Континентальная лига, которая является аналогом европейского LCS, и мы подписали контракт с еще одной командой, которая с ходу стала демонстрировать неплохие результаты. Поэтому в ближайшем будущем мы хотели бы сосредоточить своё внимание именно на СНГ-составе Na`Vi и его выступлениях в рамках LCL. Что же касается бывшего европейского состава команды, то мы желаем ребятам и тренерскому штабу успехов во всех начинаниях!

Комментирует ситуацию менеджер европейского состава команды Ганс Кристиан "Liq" Дюрр:

"Присоединяясь к Natus Vincere, мы хотели выполнить одну миссию: заручившись должной поддержкой персонала, построить команду с нуля, обеспечить игроков условиями для тренировок класса LCS и, установив хорошую базу с самого начала, прорваться в LCS. Я не заинтересован в краткосрочном успехе, стабильность всегда должна оставаться на первом месте. Наш состав, в то время существующий пять дней, не сумел пройти отборочные Challenger Series — мы вылетели из Open Qualifier из-за поражения в игре против Millennium (1:2). Учитывая небольшое количество времени, которое у нас было для того, чтобы собрать команду, наш изначальный план заключался в построении хороших условий, которые включали переезд в игровой дом в Берлине. В то же время мы наняли второго тренера, Gevous, который помогал и команде, и персоналу совершенствоваться.

С приходом Рождества мы узнали, что Riot Games в России открывает свою собственную лигу — LCL. В течение нескольких дней мы приняли решение создать еще одну команду по LoL, которая бы выступала в родном регионе Na`Vi, и приобрели СНГ-состав. С новой командой наши обязанности возросли, и Na`Vi решили попрощаться с одним из своих LoL-составов, отказавшись от LoL.EU.

Управлять двумя коллективами — нелегкая задача, но нам, несомненно, было весело. Так как я присоединился к Na`Vi с описанной выше миссией и желанием построить европейский состав команды по LoL, после разделения я решил покинуть СНГ-команду. Я до сих пор верю не только в нашу изначальную миссию, но и в коллектив, который мы собрали и над которым тяжело работали последние месяцы. От имени всей нашей команды я хочу поблагодарить Na`Vi за предоставленную возможность".

Комментирует ситуацию Игорь "caff" Сидоренко, операционный директор Natus Vincere:

"Уже после подписания европейского состава мы узнали о появлении Континентальной лиги и возможности подписать сильный СНГ-состав. По прошествии некоторого времени стало очевидно, что иметь два состава в одной дисциплине, пусть даже и в разных лигах, нерационально. Поэтому, несмотря на высокий профессионализм игроков и менеджеров европейского состава, наш выбор пал на ребят, представляющих наш СНГ-состав.

Я хочу поблагодарить всех игроков, тренера команды Себастьяна Халамуду, а также менеджера Ганса Дюрра за время и усилия, которые они приложили, работая с Na`Vi, а также пожелать им успехов в будущем. Надеюсь, парни смогут сохранить коллектив и найдут себе достойную организацию, соответствующую их уровню".

Бывший состав команды:

Игроки:

Йеспер "Jwaow" Штрандгрен (верхняя линия, капитан)

Амин "Amin" Мезхер (лес)

Хишам "SozPurefect" Тазрини (центр)

Себастьен "exork" Ламот (АДК — Attack Damage Carry)

Патрик "MounTain" Дасберг (поддержка)

Кристиан "Czaru" Пшибыльский (центр, замена)

Менеджеры:

Ганс Кристиан "Liq" Дюрр (менеджер команды)

Себастьян "cptnemo" Халамуда (тренер команды)

Файан "Gevous" Пертеш

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...