УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Прогноз ЕС по зарплате в Украине: они просто прикалываются

Прогноз ЕС по зарплате в Украине: они просто прикалываются

Случайно нашел на сайте Минэкономики прогноз ЕС об экономике Украины до 2016 года. Это они сделали еще летом 2014 года, когда заключали с нами "Контракт для України для розбудови держави" (если будет интересно Вам напишу детальнее об этом контракте), а пока что пару слов о прогнозе ЕС. Обращаю Ваше внимание, это прогноз делали самые умные люди в ЕС, которые имея МВА, ВВА, СВД, РДВВ, короче умнее людей просто нет. Куда нам до них.

Читайте: Згуладзе: у меня низкая зарплата и живу я в гостинице

Итак...

Согласно их таблички

Темпы роста реальной заработной платы в Украине

2010 - плюс 10,2%

2011 - плюс 8,8%

2012 - плюс 14,2%

2013 - плюс 8,3%

как не сложно догадаться эксперты ЕС это все признали "очень ужасно". Такой рост реальной заработной платы в Украине просто "кошмар, который просто недопустим для страны, которая сделала европейский выбор". Поэтому согласно прогноза европейских специалистов

2014 - минус 3,3%

2015 - плюс 1%

2016 - плюс 3,3%

Я понимаю что они просто прикалываются. Ибо сложно понять их логику, рост реальной заработной платы до 2014 года это было плохо, это раздражало украинцев и поэтому они вышли на Майдан, чтобы сделать европейский выбор. Зато теперь, рост реальной заработной платы в Украине будет как в ЕС. Вот только, явно эксперты из ЕС плохо знают, какой размер заработной платы в Украине.

Еще данных о реальной заработной плате за 2014 год нет, но есть за 11 месяцев 2014 года. Падение реальной заработной платы уже 5,7%. Украинцы действительно сделали европейский выбор. Слава Украине !

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...