УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Палыч
Андрей Палыч
Блогер, Ростов-на-Дону

Блог | "Коричневая чума" захлестнула Россию

'Коричневая чума' захлестнула Россию

Несколько дней назад, я общался с одним из своих друзей по Фейсбуку. Он из Сербии, а сербы известны всему миру, как очень хорошие строители. И я это знаю, потому что в реальной жизни у меня есть несколько друзей – сербов. Почти все имеют отношение к строительству. Так вот мой друг в личке рассказал мне свою историю бизнеса в России.

Я не буду даже пересказывать. Я просто дам ему слово, убрав свои ответы и переведя текст с латиницы, он сейчас в Сербии) , почитайте:

"Привет Андрей. Мне очень приятно Вас читать. Я сам проработал в России 14 лет. И уехал в 2013 году, в октябре месяце, после одного очень неприятного случая. У меня была своя компания, конечно, как и все югославы, я тоже строитель. Мы строили тогда в Москве общественные туалеты в ТРЦ "МЕГА". У вас в Ростове, тоже есть такой центр. "Икеа" потребовала, чтобы унитазы были из нержавейки и сама дала нам компанию, у которой мы должны были их покупать.

Российскую компанию. Представители этой компании убеждали нас, что унитазы делаются в Подмосковье, но так ни разу и не пустили на "производство". Они требовали от нас 70% предоплаты, но сами сорвали все возможные сроки поставки. Хочу сказать, что весь заказ был на сумму около 100 тысяч евро, что по-моему мнению, немалая сумма.

И они нас обманули! Хотели недогрузить 13 штук этих унитазов. А это было около 20 тысяч евро. Мы смогли зафиксировать обман с помощью камер наблюдения. И мой московский компаньон пригласил их и сказал, что мы требуем 20% скидки. В связи с обманом и как штраф за "кидалово". Они, на удивление, согласились.

Мой московский партнер уехал в отпуск, я остался. И через два дня мне звонит девушка наша из конторы и говорит: "Приезжай срочно, у нас тут милиция в офисе". На тот момент я был генеральным директором компании.

Читайте: Ядерная полночь стала ближе

Я приезжаю. Там три инспектора (сотрудника полиции). Изъяли всю документацию, компьютеры. И пытались обвинить в вымогательстве.

Во время изъятия, я обратил внимание на одного сотрудника полиции. Когда он случайно поднял руку, я увидел у него подмышкой татуировку готическими буквами – Jedem das Seine. Это значит – "Каждому свое". Именно это было написано на воротах "Бухенвальда", нацистского концлагеря, в котором погибли сотни тысяч людей.

Я тогда очень сильно испугался… Потом, когда они не нашли ничего, относящегося к вымогательству, этот полицейский потребовал 100 тыс.долларов за "отмывание денег". Смешно? А у нас таких денег вообще не было! Мы им конечно, ничего не дали.

И это для меня был конец. Конец моей работе в России. После этого случая, я уехал. Кстати, мы строили два Макдака в Ростове и Медиа-Маркт на "Золотом Вавилоне".

Такая вот у меня встреча с законом в России. Не знал, что менты могут делать нацистские татуировки.

Это страшно. Но я очень хочу, чтобы Россия стала нормальной страной.Но боюсь, что у вас накопилось очень много "мусора". Убирать придется очень долго.

Да, вот еще. Я как-то летел из Ростова в Москву. Выходил пассажир, лет 50, из бизнес-класса, со свастикой на шее. Татуировка, около 10 см. Золотого цвета. Причем он шел, и рубашка была, как бы специально расстегнута, так чтобы все ЭТО видели. Меня это сильно пугает.

Знаешь, Андрей, я был во многих концлагерях, в музеях на их месте, Аушвиц, Дахау, Бухенвальд… И я Путина, сейчас, могу сравнить с Гитлером, ты только не обижайся. Поверь мне, я очень болею за то, чтобы Россия стала все-таки нормальной страной…"

Я благодарен ему за этот рассказ. Вижу все это сам, но когда тебе это рассказывают люди со стороны, это воспринимается намного сильнее. Этот человек просил не указывать своего имени. И я его понимаю.

Ну и кто у нас фашисты, хотелось бы спросить у ватников и троллей из Савушкина,55. ? Но не буду...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...