УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Яресько
Катерина Яресько
Активист ГО "Автомайдан-Харьков", волонтер

Блог | Крымом курсирует российская военная техника

Военная техника в Крыму

Камуфлированные колонны едут по нешироким крымским дорогам, затрудняя движение гражданского транспорта, тяжелая техника разбивает асфальтное покрытие. Анализ этих видеороликов, в большом количестве выкладываемых в сети, позволяет нам сделать выводы о контингенте военнослужащих, целях и задачах оккупантов, собрать материал для дальнейшего изучения, когда эта же техника будет светиться на Донбассе, в Сирии, на территории России – всюду, где страна-агрессор пытается распространить свои интересы.

Видео датировано 4.10.2016. Колонна российской военной техники выехала из Симферополя и двигается на север Крыма по направлению к Херсонской области.

1. Первым виден Урал 4320 с камуфлированным необычным кунгом для данного типа машины – с раздельными надколесными арками (похож на устаревший кунг "К-375") и технологическим люком на правой стенке.

Сзади отсутствуют какие либо номерные знаки.

Между кабиной и кунгом какой-то механизм.

Возможно, что он движется вне колонны и в левом ряду (есть вероятность, что будет поворачивать на развязке налево).

Далее видим хвост колонны. Колонна едет в правой полосе без сопровождения спецмашин полиции или ВАИ.

2. В конце колонны едут 4 автомобиля Газ-2330 "Тигр" (один пытается обогнать). Номерные знаки присутствуют.

3. Комбинированная радиостанция Р-142НМР (или КШМ Р-149АКШ) на шасси бронированного КамАЗ 5350 "Мустанг"

Для справки: есть несколько вариантов исполнения данных машин как для ВС, так и для МВД или МЧС, с различным количеством окон и технологических люков, поэтому 100% идентификация по внешним признакам затруднена. Данная машина была замечена на репетиции парада в мае 2015 в СПб (автор фото утверждает, что рядом с машиной была табличка с обозначением Р-149).

4. Комбинированная радиостанция Р-166 на шасси бронированного КамАЗ 5350 "Мустанг".

5. Еще одна комбинированная радиостанция Р-142НМР (или КШМ Р-149АКШ) с госномером 6030КВ21 (северо-кавказский военный округ).

6. 2 топливозаправщика на базе КамАЗ.

7. Машина медицинского комплекса на базе КамАЗ.

Предположительно, это машина из подвижного рентгено-диагностического комплекса (ПРДК), но без прицепа-модуля.

8. Санитарный УАЗ.

9. В колонне передвигалось около 25-ти автомобилей ГАЗ-2330 "Тигр".

10. Колонну возглавляет транспортный тентованный КамАЗ.

Учитывая состав колонны, состоящей из: нескольких станций связи, большого количества автомобилей Газ-2330 "Тигр" и машин обеспечения, можно предположить о возможном штабном учении с участием большого количества высоких чинов МО РФ.

Как при этом чувствуют себя жители Крыма, постепенно превращающегося в военную базу, мы можем только догадываться. Говорят, что оккупанты сами все делают, чтобы крымчане их возненавидели, судя по этому ролику – так и есть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...