УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иван Летохин
Иван Летохин
Путешественник, фотограф и блогер

Блог | Терминатор уже не тот

Терминатор уже не тот

Для меня и моих ровесников слово Терминатор - это нечто большее, чем фильм - это детство! Это воспоминания о том, уже немного отдаленном, но теплом времени. Терминатор - это как мороженое в бумажном стаканчике, как Дисней по воскресеньям, как мелодия из "В мире животных" … - это то, что мы будем любить всегда!

Я не ждал от пятой части ничего. Когда вышла третья, еще на кассете, мы с Вадиком - моим лучшим школьным другом, после уроков, затаив дыхание, включили заветный фильм. Пустота и разочарование - так можно было описать те смешанные чувства.

На четвертую я ходил в кино, и даже Кристиан Бейл в паре с красоткой Катей на соседнем кресле не вытянули картину, просто фильм не должен был называться Терминатором, без этой претензии в названии - вышло бы не так плохо.

Терминатор уже не тот

И вот пятая часть, вновь Арнольд, старый, но такой любимый. Я знал, что фильм никудышный, знал интригу (в трейлерах зачем-то показали "плохого" Джона Коннора), знал, что буду писать эти слова разочарования (Будущее не предопределено? ну-ну), но я все равно пошел, зачем?

Читайте: Топ-3 самых ожидаемых кинопремьер недели

Терминатор уже не тот

Из уважения к Шварцнеггеру, для меня - это человек-легенда! Кассеты с его участием я засматривал до дыр, красил гуашью черные полоски на лице, как в Коммандо, на стене у меня, конечно же, висел плакат из первого Терминатора. До сих пор я не могу сдержать слез на концовке второй части и не говорите, что там не плакали, в противном случае либо у вас нет сердца, либо вам пора учить уроки и смотреть очередную туфту про Трансформеров и Мстителей.

Терминатор уже не тот

Что стало с Кино? Или я просто начинаю ныть, что раньше трава была зеленее, а снега зимой выпадало больше? Но почему, даже Голливуд, клепает бесконечные ремейки/приквелы/спин-офы? Почему нет новых героев? Сплошное дерьмо! Вы вспомните, о чем был Форсаж 5? Трансформеры 3? НЕТ! А Терминатора 2 мы знаем наизусть! Почему раньше при меньших бюджетах и компьютерных возможностях снимали легендарные фильмы, а сейчас то, о чем уже не вспомнишь завтра? Это вопрос в пустоту, да я и сам знаю на него ответ …

Терминатор уже не тот

Пятая часть? Бред, Бред, Бред! Я молчу о банальных неточностях : какой еще Т101, когда Т800, откуда взялся жидкий Терминатор в 1984, и почему он азиат? или это сраная политкорректность? в шестой части(упаси господи) он будет гей? еврей? или инвалид?

Терминатор уже не тот

Прости.

Терминатор уже не тот

Роберт Патрик, ты был главным злодеем нашего детства. Когда мне говорили слово "плохой" - первый, кого рисовало мое воображение, был ты, но сейчас я люблю тебя. А твой жест пальцем в конце фильма, какой-же крутой момент! Сегодня ты бы растаял сам, если бы узнал, что новый Т-1000 философствует с жертвой, а не убивает… жидкий азот мне в ноги!

Терминатор уже не тот

Про "новых" Сару Коннор и Кайла Риза я вообще молчу. Для меня они навсегда останутся такими :

Терминатор уже не тот
Терминатор уже не тот

Я хочу рейтинг R! Что за детский сад!? Еще больше зауважал Джорджа Миллера - автора последнего Безумного Макса, который наплевал на потенциальные сборы (кстати, картина окупилась многократно) и снял фильм таким, каким мечтал его снять 30 лет - кровавым, безумным, драйвовым. Джордж, ты исключение, которое лишь подтверждает правило, увы.

Терминатор уже не тот

Пятый Терминатор - нелогичная халтура, безатмосферный фильм с глупейшим хеппи-ендом.

Терминатор уже не тот

Идти на фильм? Нет! Если только от большой любви к Арнольду, как у меня.

P.S. С удивлением узнал, что далеко не все знают о существовании расширенной версии второй части фильма, которая длиннее телеверсии на 20!!! минут - срочно качайте и смотрите, узнаете много нового!

Терминатор уже не тот

Не надо возвращаться, Hasta la vista!

Терминатор уже не тот

А ваши любимые фильмы из детства? Ну, и если вас угораздило пойти на 5 часть, то как вам?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...