УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Фельгенгауэр
Павел Фельгенгауэр
Российский военный обозреватель и аналитик

Блог | "Искандеры" уже в Калининграде: причины и прогнозы

Искандеры в Калиниграде

"Искандеры" в Калининградской области должны быть размещены в плановом порядке. Но насколько это было учебное действие сейчас – сказать сложно (в Калининград под видом логистических учений прибыл российский ракетный комплекс "Искандер" - ред). В ближайшие месяцы до 18-го года, во всяком случае и это ранее было объявлено, что эти ракеты будут размещены в Калининграде наверняка.

Российская армия перевооружает свои бригады ракетами "Искандер" вместо ракет "Точка-У", которые больше не производятся. Так что в Калининграде будет ракетная бригада, вооруженная ракетами "Искандер".

Читайте: Россия использует тактику Чеченской войны

Время от времени говорят, что это ответ на действия НАТО, но в действительности это должно было произойти вне зависимости от НАТО.

"Точка У" и "Искандеры" – это хоть и похожие ракеты, но дальность у них очень разная. У "Точки" 120 км, а в Искандеров – формально 500, хотя в действительности, наверное, и больше. Тем более, что можно стрелять и баллистическими и крылатыми ракетами.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...