УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Новинский
Вадим Новинский
Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока"

Блог | Мы подошли к черте, за которой Руина

Мы подошли к черте, за которой Руина

Нельзя обойти стороной тему, будоражащую умы страны вот уже неделю.

Как я отношусь к электронному декларированию?

Прежде всего, электронные декларации – тест на честность для нынешнего, так называемого, "политического бомонда".

О ком я?

О тех, кто шли к власти, декларируя приверженность к "европейским ценностям" и "нетерпимость к коррупции".

О тех, кто использовали гнев народа против незаконного обогащения продажных чиновников.

О тех, кто возглавили революционный протест и утилизировали его в своих интересах.

Все это было два с половиной года назад. В итоге, два года в стране идет война, экономическая активность стремится к нулю, Украина сидит на игле денежных траншей МВФ, а те, кто недавно стали властью, чувствуют себя очень даже неплохо. Эти люди, в большинстве, никогда не занимались бизнесом, не создали ни одного рабочего места, и при этом имеют миллионы долларов наличных средств, и их вместе с родственниками смело можно включать в списки Forbes. Самое примечательное - у многих резкое "улучшение благосостояния" произошло в 2014-2015 годах.

Что тут сказать? Обогащение во время войны можно назвать только одним словом – мародерство. Очень жду второго этапа, когда эти "новые украинцы" начнут объяснять происхождение средств. Еще то шоу будет. Пока же это выглядит как банальная попытка легализовать награбленное.

Можно возразить, что у оппозиции тоже много чего в декларациях.

Читайте: Воистину - не ведают они, что творят…

Есть ключевое отличие - мы декларируем доходы и помним о социальной ответственности бизнеса, в непростых условиях платим налоги и создаем рабочие места. Мы не зарабатывали на войне, в отличие от многих псевдопатриотов. Источники наших доходов прозрачны и понятны, поэтому они не вызывают возмущения у общественности.

Но, все таки, главное в другом. Я уверен, кампания по электронным декларациям – буря в стакане, которая больше всего интересна только тем, кто делает деньги на политике и сеет конфликты в обществе. Такая же "продажа воздуха", как остальные "реформы" этой власти. У простого народа все эти "мишура и конфетти" вызывают только озлобление. "Реформы" действующей власти – нарядные и помпезные, но результат один – нищета населения Украины и деградация экономики.

Главный плюс кампании по Е-декларированию в том, что все украинцы убедились - эта власть полностью оторвалась от реальности и занята только тем, как побольше набить свои карманы. Ей, похоже, все равно, в каких условиях выживают обычные люди, квартиры которых не отапливаются, у которых нет работы, а мизерных пенсий не хватает ни на коммунальные расходы, ни на продукты с лекарствами, цены на которые растут каждый день.

Два с половиной года назад перед этой властью народом ставилась одна задача – обеспечить мир и достойную жизнь людей. И они эту задачу с треском провалили. Они продолжают уничтожать экономику, врут и людям, и всему миру, при этом продолжая зарабатывать огромные деньги на войне и страданиях людей.

Они продолжают преследовать тех, кто работает в реальном секторе и в этих тяжелейших условиях платит зарплаты, создает рабочие места и удерживает страну на плаву. В частности, продолжают преследовать нас, команду "Оппозиционного блока". Открываются "липовые" уголовные дела, звучат вздорные обвинения, введена жесточайшая цензура на появления в СМИ, науськиваются "активисты" в балаклавах. Вот и получается, что идет атака на оппозиционных политиков, а по сути - власть развязала войну против реального сектора экономики. Так и живем, точнее выживаем. И оппозиция, и украинский народ.

Очень хочется, чтобы власть наконец открыла глаза и поняла - в результате ее экспериментов и "реформ" украинцы стали жить намного хуже, а украинская экономика уже не способна поддерживать государство.

В таких катастрофических условиях, наверное, не так важно, какие часы носит Президент страны, и какие вина в подвале у провластного депутата. Важно, что пенсии украинцев хватает только на хлеб и воду, а работа и зарплата превратились в роскошь.

Важно, что все мы, подошли к черте, за которой полная Руина. Времени на политические представления и перфомансы уже нет.

Представителям власти нужно повиниться перед народом и уйти, не загоняя всех нас в еще большую яму, из которой Украина уже никогда не выберется.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...