УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский банд*ровец
КРЫМский банд*ровец
Украинский блогер из Крыма

Блог | Новости Крымнаша. Остров политических заключённых

Новости Крымнаша. Остров политических заключённых

1. В Крыму новый виток репрессий. ФСБ провела обыск в доме активистки национального движения Зодие Салиевой и ее сына Сейрана, которого увезли в ФСБ. Ранее Салиева "суд" оштрафовал на 20000 рублей за то, что он по громкоговорителю мечети в Бахчисарае объявил об обысках в домах крымских мусульман 12 мая 2016 года. Сегодня перед домом Салиевых собралось множество людей, которые проклинали вооружённых оккупантов и желали им гореть в аду! . Адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева оккупанты задержали по дороге к месту проведения обыска. Позже в офисе и квартире адвоката Эмиля Курбединова также провели обыск. Вооруженные оккупанты, пряча лица, привезли с собой подставных понятых и отказались предъявлять документы. Дети были напуганы, женщинам вызвали скорую. Посмотрите, что происходило в квартире адвоката, которого обвиняют в "экстремизме" за посты в соцсетях 2013 года!!!. Для усиления репрессий оккупанты вызвали в обыскиваемую квартиру вооружённый спецназ . Тем временем пропагандисты "Рен-ТВ" сопроводили новость об обысках в домах крымских татар кадрами с гранатами и оружием, но эти кадры взяты с обысков в Москве и Санкт-Петербурге, проведённые 12 ноября 2016 года. Геббельс перевернулся в гробу.

2. Крымского татарина Арсена Джеппарова, обвиняемого по "делу Хизб ут-Тахрир", посадили в карцер на 10 дней из-за бороды. Ранее политзаключённому, которого содержат в СИЗО с апреля 2016 года, была проведена карательная психиатрия . А т.н. "диверсанту" Евгению Панову продлили арест до 7 марта

3. Яны-Капу (Красноперекопск). Ребенка преследуют в школе из-за жалобы на питание в соцсетях. Девочка попросила администратора группы запись удалить. Теперь вы поняли, почему в Крыму многие пишут сообщения АНОНИМНО?

Читайте: Милитаризация Крыма и реванш "регионалов"

4. Керчь. Потенциальный понаехавший из Саратова АНОНИМНО выясняет, как у нас дела: "Я с Саратова и вместе со своей женой очень сильно хотим переехать в Крым. В связи с этим хотелось бы узнать у местных, как обстоят дела для трудоустройства иногородних: 1) Есть ли у вас воинские части и есть ли в них наборы; 2) Жена работает в РЖД, есть ли она у вас уже? Анонимно (прим. Российские железные дороги отсутствуют в Крыму из-за страха санкций)". Местные дали такие ответы: "Даже и не вздумай сюда ехать! С работой на КЖД тяжело, да и зарплаты не такие, как на материке. И со службой то же самое. Все едут в Крым, надеясь на золотые горы, а по приезду сразу все иллюзии исчезают", "Рановато сюда ехать пока. Местные уезжают, а вы напрасно торопитесь", "Приезжайте летом, а осенью подумайте. Если вычесть море, что ещё тут делать?", "Люблю свой город, но все очень плохо", "Не надо сюда ехать, не порть себе жизнь", "Если автор переедет из Саратова в Керчь, его когда-нибудь обязательно за это проклянут его же дети", "Вот сука, только тебя тут и не хватало!"

5. Керченские девчонки, которые не в восторге от понаехавших строителей Керченского моста, назвали гастарбайтеров "материковским быдлом и кишкоблудами" за неуважительное отношение к местным поварам, которые их кормят. Пост, разумеется, написан АНОНИМНО

6. Ватникам не нравится, что в "родной гавани" Феодосия чахнет: "Народ феодосийский, низкий поклон вам. Вы сумели сменить страну, никуда не переезжая! Это черта сильных и стойких! Но один маленький вопрос: обязательным условием вступления было увольнение всех дворников и отказ за уходом клумб? С высоты птичьего полета Феодосия похожа сейчас на огромную грязевую лужу. Невозможно пройти и 100 метров, чтобы не испачкаться. Про включения уличного освещения я вообще молчу"

Читайте: Латентный геноцид крымских татар

7. Пособник оккупантов (Григорий Иоффе) упрекнул крымчан в нежелании терпеть свалки и карьеры под окнами. Сказал, что это "экологический эгоизм", и пожаловался на усталость от воплей .

8. Предатель Зубков подал документы на турецкое гражданство. Кроме того, Зубков анонсировал строительство своего нового зоопарка под Стамбулом. Для него срусская весна закончилась бегством. Тем временем Чубаров прокомментировал намерения предателя так: "Один из тех, кто с первой минуты российского военного вторжения в Крым, финансово и техникой содействовал парамилитарным пророссийским организациям, теперь решил перебраться в Турцию. Что ж, там тебя, Зубков, встретят достойно. К тебе много вопросов, в том числе и по сотрудничеству с убийцами из "крымской самообороны", в частности с Самвелом" .

9. Зубков — это наглядный пример того, что бывает с теми, кто предает Украину и сотрудничает с оккупантами.

10. Оккупанты обвинили крымчан в распространении чумы свиней. А фермеров назвали КРЕСТЬЯНАМИ! Рабовладельческий строй, раскулачивание и вот это вот всё уже не за горами. Оккупанты хотят знать точное число домашнего скота в хозяйствах крымчан (скрин и ссылка).

11. Пропагандисты задались вопросом: "В Крыму будут гореть костры из людей?". В статье речь идёт о том, что всё больше предпринимателей в Ялте угрожают сжечь себя от покращень в говени (скрин и ссылка).

Читайте: Новости Крымнаша. А может, мы в Крыму все померли и это ад?

12. Армянск продолжает испытывать нехватку воды. Оккупанты ПЛАНИРУЮТ организовать подвоз питьевой воды, которую дают в основном по ночам, но и её пить нельзя

13. В Евпатории продолжают поиски энергомоста: "Каждый день отключают свет!!!! Дома на 2-3 минуты раза по 3-4 в день. На работе не каждый день, но часа по 2 может не быть!!! Что творится???", "Да ладно вам, энергомост же провели). Щас еще газ заведут и вообще сказка будет)", " Ага, скоро мост достроят — и заживём"..

14. Сегодня началось уничтожение исторического мусульманского кладбища Гурзуф-азиз по приказу руководства Артека! Ватники пишут: "Кладбище не тронули ни при СССР, ни при Украине". Митинг "за путина" не помог (скрин) и (фото).

15. Оккупанты сообщили, что Крым и Севастополь начали определение границ между собой. Какой-то адовый ад и без референдума.

16. Вчера вечером в Симферополе пошел снег, но оккупанты продолжили укладку асфальта прямо в снежную кашу. Рабочие на возмущения ватников сказали, что это "зимний асфальт", который "сколько хочешь, столько и продержится", после чего прогнали недовольного (видео).

P.S. Крым уже давно превратился в остров политических заключённых. Но оккупанты просчитались и в этом. Чем больше репрессий они будут проводить, тем громче тема Крыма будет звучать в международных институтах, осуждающих аннексию полуострова. За всё придётся ответить!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...