УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Путин хотел войти в историю, но история вошла в Путина

Путин хотел войти в историю, но история вошла в Путина

Каждый лидер после себя оставляет определенную ассоциацию, визитную карточку на века, я бы даже сказал по-современному – мем. Ленина все запомнили по его картавости, Сталина по акценту и манере общения, Хрущева как называли так и называют кукурузником, Брежнев вошел в народные массы как анекдотичный персонаж, читавший речи под пластинку, Горбачева запомнили как комбайнера, ну, а Ельцин отличился непомерным пристрастием к алкоголю, в результате чего за время его президентства возникало немало конфузов.

А кем войдет в историю президент великой России Владимир Владимирович Путин? Да, вы правы, именно так как о нем поет уже весь мир. От Мексики до Японии, во всех странах мира появился свой международный хит, прославляющий президента России в самой нелицеприятной форме.

Каждый политик в мире за время своего пребывания у власти получает разного рода прозвища и практически все проходят через горнила карикатуристов. Но согласитесь, веселые картинки через годы уйдут в никуда и мало кто о них вспомнит, когда зайдет речь о Билле Клинтоне или Джорже Буше, но когда произносится фамилия Путин, то первое же, что придет на ум – Х*ЛО.

Читайте: Путин в марте убил Кабаеву

Не знаю, задумывались ли фанаты "Металлиста" и "Шахтера" когда исполняли впервые этот хит о его последствиях мирового масштаба, но уверен, что за весь период президентства Путина это самый ощутимый удар по его авторитету! Это не просто позор с лодкой "Курск", это не смерти в "Норд-Осте" и Беслане, это не тысячи загубленных жизней в Чечне и многое, многое другое, что вызывает слезы и печаль, а это именно то, что вызывает улыбку и главное в психологической победе украинских фанатов.

Да, психология как нельзя лучше срабатывает в данном конкретном случае. Человек лучше всего запоминает либо, что-то ужасное либо, что-то очень хорошее - веселое. Но, свойство нашего мозга таково, что ужас он всячески старается блокировать, а вот приятные вещи наоборот, постоянно всплывают в памяти. Даже не знаю, осознанно или нет, но футбольные фанаты год назад провели информационный удар по России в лучших традициях спецслужб!

И вот тут не паханое поле для популярных, нынче в России консперологов. Неужели футбольные фанаты – это проект Госдепа и ЦРУ? А, что если вообще футбольные клубы "Металлист" и "Шахтер" это тайные масонские ложи, спонсируемые королевой Великобритании и гильдией Венецианских купцов??? В общем – пользуйтесь, мне не жалко.

Что же для самой кричалки, то мне откровенно жалко 15 537 Путиных, проживающих в России, ведь хватило одного, что бы испоганить такую редкую и, скажу я вам, довольно неплохую фамилию. Но, что самое забавное, при наличие такого большого количества носителей этой фамилии, практически все граждане России, от беспробудно бухающего бомжа и до министра иностранных дел Сергея Лаврова знают какого именно Путина имеют ввиду. Знают, потому как сами в курсе, что их президент Х*ЛО.

И это уже на века. В газетах. В книгах. В видео и фото. В Википедии и где только можно себе представить. Путин наверняка мечтал в первые годы своего президентства попасть в историю. Вот и попал. Конкретно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...