УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Павлушко
Антон Павлушко
Активист, Мюнхен

Блог | 23-я бригада армии РФ воевала в Украине

23-я бригада армии РФ воевала в Украине

Недавно 23-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада армии РФ в очередной раз засветилась в Украине - в прессу просочилась информация, что в Украине остался без ног комбриг полковник Степанищев, также стало известно про смерть капитана Шашкина и еще его пятерых сослуживцев.

Мы конечно же ждем опровержения от российской стороны, но видимо не дождемся, ведь еще летом 23-я бригада частенько заходила на территорию Украины.

Вот контрактник 23-й бригады Ильфат Рустамович (рож. 17 июня 1989 г.), судя по родственникам, по фамилии Мубаракзянов, из города Новокуйбышевск. Должность - начальник станции помех УКВ р/ст Р-330Б. Профиль в ВК: Архив.

До этого он был в элитной 94-й ордена Красной Звезды дивизия по охране важных государственных объектов и специальных грузов (ВВ МВД РФ, в/ч 3450) и 46-й отдельной бригаде особого назначения (Чечня, в/ч 6780). Типичный кадровый военный (архив тут)

8 июля 2014 года он выкладывает фотку на фоне техники 15-й миротворческой бригады с подписью: "Прибыли"

В июле-августе он еще фоткается на фоне вертолета армии РФ, в форме военного, а уже 3-го сентября он выкладывает фото из какого-то украинского города с вывесками на украинском языке: "Равіолі Пельмені Вариники... Пошта... Пиво Чернігівське": архив тут.

Далее следуют фотографии на фоне магазина электроники Vicotec в городе Краснодон, ул. Котова 30 (сравните). Как и всякий оккупант, он выбирает вывеску с подтекстом и фоткается на ее фоне: "Завжди вам раді"

Архив тут.

Ні, пан Мубаракзянов, не раді!

Ну и чтоб уже вообще вопросов не оставалось, он фоткается на фоне стеллы с флагом Украины и гербом украинского города Краснодон.

Архив тут.

Всё это примерно в 20-30 километрах вглубь украинской территории. После этого он как ни в чем не бывало он дальше фоткает свою жизнь в полях и в итоге вот он снова в форме российского военного.

Пану Мубаракзянову из 23-й бригады пока везет больше чем его комбригу Степанищеву - он вернулся в Россию на своих двух.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...