УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Щетинин
Александр Щетинин
Российский журналист, основатель информационного агентства "Новый Регион"

Блог | День колорадского сурка

День колорадского сурка

Закончились бесовские дни. Но на этом вакханалия не закончится, не надейтесь даже, градус злобы и ненависти будет в российском обществе бесов повышаться и дальше. Понижение градуса ведёт к завтрашней головной боли, привычно рассуждают они, поэтому надо повышать - так деды-вертухаи-нквдэшники учили. На понижение они идти не способны и не привыкли - традиции такие и скрепы. Сейчас бесы проспятся и сразу начнут накручивать себя: готовиться к Дню празднованию нападения Германии на СССР - 22 июня; потом все дружно отпразднуют День ВДВ в фонтанах, а там, с промежуточной остановкой 7 ноября на Красной площади, будут с нетерпением ждать уже и очередного 9 мая. День сурка: "Понедельник, вторник, середа, четверг. / Пятница, суббота и воскресный день". И так круглый год.

ПС. А нас ждёт более приятное занятие - впереди Святая Троица, которая в этом году приходится на 31 мая. Украинцев ждут три выходных дня: 30, 31 мая и 1 июня. Что касается России, то там перенос выходных на православные праздники не происходит. Поэтому россияне дополнительного выходного не получат, а отгуляют только субботу и воскресенье: 31 мая и 1 июня. Россиянам - привычный и любимый ими концлагерь, а нам - Троица?. Каждому своё. А больше всего я люблю Яблочный Спас? - 19 августа.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...