УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наташа Ар
Наташа Ар
Music Of Colors Makeup Artist (визажист)

Блог | Как использовать косметику не по прямому назначению

Косметика

Иногда в приступе шопоголизма мы покупаем вещи, которые нам не очень нужны. Я уверена, что у многих из вас это происходило неоднократно, сама порой этим страдаю. И разумеется, очень часто среди таких покупок оказываются и косметические продукты.

Очень часто на личных консультациях при разборе косметички, я натыкаюсь на совершенно новые продукты, все еще нетронутые, потому что по той или иной причине они не угодили моей клиентке. Если продукты лежат давно и просроченные либо испорченные, конечно же, я их отправляю в мусорку, не задумываясь. Однако, если продукт все еще пригоден к употреблению, я стараюсь подарить ему новую жизнь в другом амплуа.

О нескольких таких вариантах я сегодня и хочу вам рассказать.

Читайте: Почему нельзя использовать поддельную косметику

Помаду, которая оказалась нестойкой и поэтому вами не используется, можно использовать в качестве кремовых румян. Для этого достаточно всего лишь одного мазка помады, который нужно нанести пальцем на "яблочки" на щеках (те части, которые выступают вперед, когда мы улыбаемся), а потом хорошо растушевать чистым пальцем, по направлению наружу и вверх. Очень важно растушевывать именно наружу, а не по направлению к носу, ведь вы не хотите, чтобы около носа был розовый оттенок, а то люди буду думать, что у вас насморк :)

Помада на щеки (как и кремовые румяна) наносится до пудры. Пудра закрепит ее на щеках и приглушит яркость. Конечно, это работает только в случае помады кремовой консистенции, модные сейчас жидкие помады для этой цели не годятся.

А ещё матовая (абсолютно матовая!) помада оранжевого или розового оттенка может заменить нам консилер. Но в данном случае важно наносить её в маленьком количестве, очень хорошо растушевать, а на нее нанести тональный крем, чтобы он приглушил яркий оттенок и пудру, чтобы закрепить продукт на лице. Однако, с этим вариантом я бы экспериментировала очень осторожно, без отточеных навыков может получиться неудачно. Тренируйтесь сначала дома :)

Читайте: Стоит ли покупать "дешевую" косметику

Пудру, которая случайно оказалась слишком темного оттенка, можно использовать в качестве бронзера, а если же она напротив, слишком светлая - в качестве хайлайтера. Если же пудра рассыпчатая, в нее еще можно подсыпать немного рассыпчатых блестящих теней, хорошо перемешать и у вас получится нежный шиммер.

Многие покупают цветные карандаши, но не могут изменить привычке и продолжают пользоваться только черным. Не спешите выбрасывать цветной карандаш, он может послужить вам в качестве базы для теней. Для этого его следует нанести на все веко, оставив чистым лишь участок около брови, и хорошо растушевать относительно жесткой кистью из синтетических волокон. Затем на это вы можете наносить тени. Цветной карандаш придаст теням яркости, а также создаст дополнительный оттенок и добавит глубины цвету. Кроме того, он добавит теням стойкости.

Высохшую тушь, конечно нужно выкинуть, однако щеточку от нее вы можете хорошо вымыть и использовать ее в качестве расчески, как для ресниц, так и для бровей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...