УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Бутусов
Юрий Бутусов
Журналист и военный эксперт

Блог | Пора требовать бронетехнику, которая на войне спасает жизнь

Пора требовать бронетехнику, которая на войне спасает жизнь

Хватит ужасаться! Надо действовать. Мы несем страшные потери, и я не буду сейчас гоорить о тактике - мне горько, что наши солдаты на ШЕСТОМ месяце российской агрессии воюют все еще на автобусах и грузовиках. Базы хранения бронетехники Украины ломятся от тысяч БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ, БРЭМ, БАТ и прочей суперценной техники, которая на войне спасает жизнь.

Я писал и просил - а теперь пора требовать. Министерство обороны обязано передать каждой, каждой воинской части бронетехнику 2-3-4 категории. Пусть дорабатывают своими силами все, кто может привлечь спонсоров дополнительно к государственной программе. Из десятка БТРов на складе в Артемовске можно наверняка собрать один действущий с полным запасным комплектом. То, что может ехать сейчас. должно ехать на фронт немедленно. остальное - на долгосрочный ремонт. Надо давать всем воинским частям столько брони, сколько они могут отремонтировать и сколько у них есть механиков-водителей. Каждая часть должна получить право на наряд, который выписывает командующий сектором либо командир бригады - и под этот документ представители части должны получить возможность производить отбор ремонтопригодной техники, сбор запасных деталей и комплектующих с других машин.

Нужна срочная государственная программа по производству навесных противокумулятивных экранов для бронетехники.

Это надо сделать общим требованием всех военнослужащих. Войска АТО должны получить столько брони, сколько они могут эксплуатировать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...