УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Почему НАТО обязано помочь Украине (инфографика)

Почему НАТО обязано помочь Украине (инфографика)

Давайте говорить начистоту, дело даже не в том, что Россия сейчас представляет угрозу Североатлантическому альянсу, причем не меньшую, чем более слабым в военном плане странам. Дело хотя бы в банальном чувстве долга.

Украина одна из тех стран, которая тесно сотрудничала с ООН, ОБСЕ и НАТО во многих миротворческих миссиях. Бойцы ВСУ плечом к плечу служили в горячих точках по всей карте мира, оказывая всецело поддержку силам НАТО. И оставить Украину в кровавой бойне с превосходящим противником один на один, это ли достойно? Сквозь все эти сотни заявлений про озабоченность, встревоженность и бог еще что, мы так и не слышим более решительных и жестких заявлений которые давно бы уже должны были прозвучать.

Читайте: Россия подорвала евроатлантическую безопасность – генсек НАТО

Между тем, стоит напомнить о том, что украинские солдаты оказывали поддержку в миротворческих миссиях в Македонии (1995-1999), Боснии и Герцоговине (1995-1999), Анголе, (1996-1999), Косово (1998-1999), Ливии (2000-2006), Сьерра Леоне (2001-2005) и многих, многих других местах планеты. И теперь, после всех этих лет оказания поддержки миротворческим миссиям, мировое сообщество просто обязано помочь Украине. В противном случае, все эти общественные институты теряют какой либо смысл.

Читайте: Глава НАТО выступил за присоединение новых стран к антироссийским санкциям

Полный список конфликтов и миротворческих миссий в которых участвовали ВСУ приведен в инфографике от Ukraine Investigation, там же приведен и список необходимого вооружения для украинской армии. Надеюсь это поможет достучаться до господ в Брюсселе. Против фактов не поспоришь. Сколько Украина сделал для мира на планете, а что теперь планета сделает для Украины?

Почему НАТО обязано помочь Украине (инфографика)
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...