УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Россия переходит на другой уровень дестабилизации ситуации в Украине, возможны теракты

Россия переходит на другой уровень дестабилизации ситуации в Украине, возможны теракты

Markian Lubkivskyi сообщил, что украинской разведкой предотвращен террористический акт в центре столицы. Диверсантка-луганчанка, которая действовала по указанию российских спецслужб задержана, мощное взрывное устройство ликвидировано.

Читайте: В Киеве предотвращен теракт: женщина хотела разнести пол-"Глобуса"

Вероятно, это не единичный случай, который СБУ и ее отдельными подразделениями успешно ликвидирован в рамках контртеррористической операции, в стабильных регионах в том числе. На базе этой информации, мы можем прийти к выводу, что российская федерация переходит на другой уровень дестабилизации ситуации в Украине, и террористические акты возможны в любой точке нашего государства. Исходя из этого, любые места массового скопления становятся автоматически смертельно опасными для граждан, и массовые мероприятия становятся удобной мишенью для российского террора. Как долго эта опасность просуществует, зависит исключительно от того, насколько Запад и Украина смогут нейтрализовать агрессию Путина.

Читайте: СБУ обнародовала видео допроса луганской террористки, готовившей теракт в Киеве

Санкции и другие виды репресалий в этом случае нужны, безотлагательно, но они становятся раздражителем для агрессора, соответственно становятся поводом для проявления военной и политической агрессии со стороны России. По моему убеждению, глобальная антироссийская коалиция немедленно должна определить формат переговоров и инициировать контакт непосредственно с Путиным, в ином случае, российская военная кампания в восточных регионах Украины перерастет в массированный международный терроризм по всей территории Украины, потому как, спецслужбы Кремля владеют уникальной сетью агентов из числа украинских граждан. Какой формат переговоров будет избран, имеет стратегического значение, потому как без прямого участия украинского лидера и его вашингтонских партнеров переговоры с Путиным не принесут желаемого результата, и тогда мировой политикум будет вынужден признать Россию а не только "ДНР" и "ЛНР" - террористическим государством с весьма трагическими для глобальной безопасности последствиями.

Не исключаю, что Президент Петро Порошенко может выступить с инициативой таких переговоров, первый этап которых, возможно, состоится до рождественских праздников. Необходимая и вынужденная мера. Я не могу назвать территорию, на которой нашему населению не грозит опасность

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...