УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Сунгуровский
Николай Сунгуровский
Директор военных программ Центра Разумкова

Блог | Россия уменьшает расходы на оборонку

Россия уменьшает расходы на оборонку

У США всегда были большие затраты на оборонку. Вообще, бюджет США по обороне самый большой в мире и во много раз превышает российский или китайский. А вот Россия, наоборот, уменьшает свои расходы на оборонку. Вынуждена это делать. Вот они на 10% снизили госзаказ, ведь бюджет не тянет и они технологически вынуждены ограничивать свои поставки. Из-за программы импортозамещения не могут выполнить все запланированные программы, поэтому вынуждены урезать госбюджет и соответственно урезают бюджет на оборону.

Читайте: Россия съела еще один Боинг

Еще Пентагон назвал Россию главной угрозой для США. Наконец-то поняли. Но такое заявление появилось не только у Пентагона. Подобные оценки появляются во многих странах, которые осознали роль России. Хотя россияне говорили, что вот мы такие самые большие, без нас же нельзя обойтись, мы такая неотъемлемая часть нацбезопасности. Ага, акула тоже неотъемлемая часть… Но только не безопасности, а опасности.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...