УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Реванш за Светлодарскую дугу провалился

Морпехи

Сухо и без подробностей вчера в сводках прошла новость о атаке на позиции морпехов под Коминтерново.

Мы попробуем рассказать как это было.

Под Мариуполем на землю лег туман. Воспользовавшись туманом, боевики решили забрать позицию морпехов, которая находится в 250 метрах от их передовой высоты "Дерзкая".

Надо признать, их план был хорош.

В 6 утра, воспользовавшись очень плотным туманом, сепары атаковали позицию морпехов. Зашли с трех сторон. Огневое прикрытие групп велось с "Дерзкой". Явно надеялись на то, что на позиции не так много людей и большая часть из них будет спать, а проснувшись - еще какое-то время будут приходить в себя.

Туман был такой плотный, что боевикам удалось подойти до дистанции броска гранаты незамеченными. Три гранаты взорвались в окопе, сепары ринулись в атаку. Один из них даже в него запрыгнул.

Читайте: Українські військові звільнили ще один населений пункт

Морпехи встретили их свинцом. Бой вплотную, бой в упор. Расчет на сонливость не оправдался. Три тела, три раненых. Одного кинули по дороге и он умер между позицией морпехов и "Дерзкой". По информации "оттуда", в результате этого боя задвухсотился еще один сепар. В общем, реванш за Светлодарскую дугу провалился.

В итоге у морпехов один легкораненый гранатным осколком. Ребят подают на награждение. Такую бдительность и собранность в критической ситуации надо поощрять.

А в сводках прошло сухое "враг осуществил атаку на позиции наших защитников, атака была отбита, один воин получил ранение".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...