УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
AUTO-Consulting
AUTO-Consulting
Информационный портал об автомобилях

Блог | Как будет работать новая система штрафов

Как будет работать новая система штрафов

В рамках реформы ГАИ стартует новая система штрафов для нарушителей Правил дорожного движения, которая теперь будет единая для всех и не будет иметь "вилок". На выездном заседании Кабмина первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе сообщила, что предлагается гибридная система, при которой будут комбинироваться и баллы и штрафы.

Для адаптации водителей к новой системе, каждому водителю дадут "бонусные" 150 баллов, а как только они будут израсходованы, тогда уже пойдут финансовые штрафы. Если их не оплатят в течении 30 дней, тогда они удваиваются. Если задержка оплаты превысит 60 дней - дело передадут в исполнительную службу взысканий.

Для того, чтобы новая система заработала, необходимо принять целый ряд законов. Но пока все нюансы работы новой системы штрафов за нарушение ПДД полностью еще не раскрыты. Общие принципы работы такой системы можно понять на примере инфографики.

Картинка кликабельна

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...