УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Саммит G7: какие решения не обрадуют Кремль

Саммит G7: какие решения не обрадуют Кремль

Кратко по итогам Саммита.

Переводим на "человеческий" язык.

- Ходили слухи до Саммита, что на публику ничего нового не вынесут.

Но судя по тому, что не было утечек про разногласия при подготовке итогового Коммюнике, оно было готово за несколько дней ДО.

А что было за несколько дней ДО, - я писал в статье про "давление".

Заявление Министра Обороны США Картера, передовица в Уолл Стрит Джорнал 5-го числа о том, что Запад усиливает давление на Россию (а такие статьи просто так не выходят), заявления Харпера об оружии для Украины и т.д.

- Теперь анализируем- заявление Харпера ДО было, а после- нет.

- Вспомните визит Меркель в Вашингтон и с какими лицами они вышли с Бараком к журналистам, когда они сообщили, что принято решение не предоставлять Украине летальное оружие? Вспомнили?

Ничего такого на этот раз. Все довольны, бодры и веселы.

- На один из вопросов про военных инструкторов для Украины Меркель ответила, что 7ка таким не занимается. Такие решения принимаются странами индивидуально. О-о).

- Санкции с России не сняты, не ослаблены, а оставлены в силе. С перспективой усиления при плохом поведении.

- Тельявини, которая сыграла успешно свою роль "тягомотины" будет заменена. Очевидно, что на более решительного человека.

Вот, исходя из таких маленьких и невидимых оку деталей, мы можем попытаться сделать вывод, что ключевые решения давно приняты.

Ближайшие пару недель нам их покажут.

И решения эти, думаю, не обрадуют Кремль.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...