УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Бузаров
Андрей Бузаров
Эксперт по международным и правовым вопросам, специалист по Донбассу

Блог | Ситуация "ни мира, ни войны" на Донбассе: кому это выгодно?

Ситуация 'ни мира, ни войны' на Донбассе: кому это выгодно?

Организация Объединенных Наций за последние два года показала свою неэффективность по отношению российско-украинского конфликта. Фактически, эта организация даже не участвовала в решение вопроса, кроме поставки гуманитарной помощи на Донбасс.

Поэтому, к сожалению, действия ООН на международной арене бесперспективные для Украины. Генеральная Ассамблея ООН – только наша возможность еще раз высказаться и раскритиковать Россию.

Рассчитывать на улучшение ситуации в зоне АТО после заседание Генассамблеи, которая за 2 года себя никак не зарекомендовала, думаю, не стоит. Обстрелы на Донбассе практически не прекращались никогда. Боле того, сейчас контролировать ситуацию мы можем только, опираясь за сводки АТО.

Читайте: Так начинается война

Сейчас нужно придумать новые воздействия на Россию. Кроме дипломатического пути нужно искать и другие возможности влияния на ситуацию. Не нужно исключать также возможность переговоров с Владимиром Путиным.

Интересно, что ситуация неопределенности будто всем выгодна и поэтому стороны так пассивно себя ведут и не ищут конкретных способов решения вопроса.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...