УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кремлевские "стратеги" меняют тактику

Кремлевские 'стратеги' меняют тактику

Вот и нарисовалось продолжение темы "ДНР - это не Новороссия, и уже не Россия", о чем писал сегодня утром.

Откликнулся "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин, который считает, что на территории ДНР можно сформировать экономическую ассоциацию (внимание!!!) с Украиной...

Читайте: Террористы заговорили об экономической ассоциации с Украиной

Цитата -

"Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей.

Мы не видим смысла в возведении каких-либо дополнительных сооружений — стен и прочего. В современном мире это великая глупость.

Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета служат сами жители.

К тому же, у многих остались на Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими".

Читайте:Один из лидеров "ДНР" заявил, что самопровозглашенная республика не намерена присоединяться к России

Утром я писал о том, что если победит "проект ДНР", а не "Новороссия", то донецкие могут потянуться обратно.

Слова, которые я привел, перекликаются с предложениями "регионалов", которые они выдвигали до оккупации.

Помните - децентрализация, экономический и налоговый суверенитет, бюджетная самостоятельность, больше власти на места и так далее.

Похоже, кремлевские "стратеги" меняют тактику.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...