УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Ихельзон
Евгений Ихельзон
Философ-путешественник, блогер и журналист

Блог | Против нас спецслужба размером в государство

Против нас спецслужба размером в государство

Помните, россияне и некоторые "крымские", непричастные к операции по захвату полуострова. твердили нам, что Крым присоединился к России в результате референдума. Мы думали, что они наивные или глупые, на самом деле нет - они лживые и хитрые. Россия довела своих людей до состояния, когда простые люди врут из идеологических соображений.

Сейчас это заметно, когда мирные жители - сторонники ДНР, постоянно пишут, что не видели россиян и россйиской техники. Они не просто наивны, они врут из идеологических соображений, защищая неких "своих".

До тех пор, пока абстрактный "Путин" не выступит по телевизору и не признается, что в Донбассе есть российская техника, войска, инструкторы. Тогда эти граждане перестанут врать об этом, почувствуют, что задание выполнено, и начнут врать о чем-то другом, что им сообщит спецслужба из телевизора.

По сути, мы имеем дело с спецслужбой, которая выросла до размеров целого государства, где каждый чувствует себя агентом по захвату территорий, чувствует ответственность за то, чтобы не "спалить" шефа. Это не наивность, это именно сознательная ложь.

Читайте: Ядерная дубинка

Этот страшный феномен еще предстоит изучить - психологам, разведчикам, одним словом, специалистам по поведению человека.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...