УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Российский политик, экс-депутат Госдумы России

Блог | Панаманаша

Панаманаша

Есть области, в которых наша экономика сильна. Офшорные области. 6 тысяч фигурантов панамских бумаг – это вполне себе на уровне развитых стран Запада – Британии или США. Никто из бывшего СССР и рядом не стоял. Достойный результат последних 16 лет. Раз уж ВВП не удвоилось, майские указы провалились, с нефтегазовой иглы не слезли – хоть так. Панаманаша.

Только вот на фоне 146 миллионов эти 6 тысяч человек выглядят как-то… скромно.

Читайте: Панамагейт: в офшорном списке всплыли сын Азарова и известные украинцы

Еще раз нужно повторить: в самих офшорах нет ничего криминального. Весь вопрос, кто и зачем уводит туда деньги, и как государство эти деньги контролирует. Наше – никак. По той простой причине, что уводят туда деньги его лучшие люди, самые преданные слуги народа.

В общем, теперь есть увлекательная игрушка на ближайшие недели.

Любуйтесь фамилиями, адресами и схемами. Кого ни пробей – сразу вылезают интересные имена, от золото- и горнопромышленников до руководителя проекта транзита грузов из Китая в Европу. Все удобно и по полочкам – одно удовольствие поискать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...