УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Оксана Томчук
Оксана Томчук
Адвокат в АО "Погосян, Томчук и партнеры", председатель совета в правозащитной группе "СІЧ", основатель Благотворительного Фонда "СІЧ-Допомога"

Блог | Корбан. Письмо из заключения

Корбан. Письмо из заключения

Звернення Генадія Корбана до вас, друзі!

Щире, справжнє і добре.

Таке саме, як і сам Генадій.

"Дорогие друзья! Все те, кто пришел поддержать меня вчера и сегодня. Прежде всего, хочу искренне и от всей души всех поблагодарить за ваш порыв.

В нашей многострадальной стране обычные люди редко когда выходят с протестом в поддержку какого-либо политика. И поэтому мне трудно передать те теплые чувства и ответственность, которые я испытываю.

Со вчерашнего вечера и до самого утра проходил суд в Чернигове, который выглядел как грязный фарс барыг от действующей власти. Вы все имели возможность наблюдать это в прямом эфире телеканалов. Мои защитники - Оксана Томчук, Андрей Богдан, Алексей Шевчук и другие бились как истинные профессионалы. Впервые был показан пример настоящего состязательного процесса. Система рухнула под напором интеллекта - у прокуроров не осталось аргументов, а судьи в процессе менялись 4 раза.

В 8.40 утра конвой открыл дверь клетки, в которой меня содержали, и отпустил на свободу. Но как только я вышел за пределы здания суда, меня вновь выкрали сотрудники СБУ, и, с нарушением всех норм и Конституции поместили опять в камеру. На этот раз мне даже не предоставили возможность пообщаться с адвокатом. И не предъявили никаких подозрений и обвинений. Вобщем, Господь им судья. Не хочу о них - противно.

Особую благодарность хотел бы выразить СМИ - за их внимание к моей скромной персоне, а также за предоставленную возможность обычным людям показать истинные причины происходящего. А не ту ложь, которую пытаются обо мне распространить ГПУ, СБУ и другие исполнители преступной воли.

Уверен, что все разрешится, как надо, в скором будущем.

P.S. Горячо обнимаю своих близких, семью, родителей и друзей.

Геннадий Корбан".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...