УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Жданов
Олег Жданов
Военный эксперт

Блог | Позор для Украины

АТО

Международная группа следователей Bellingcat опубликовала доклад, в котором, как утверждают его авторы, содержатся новые доказательства российского военного вмешательства в конфликт на востоке Украины. Речь идет об артиллерийских обстрелах позиций украинских войск.

Цель этого доклада двоякая: во-первых, следователи хотят показать всему миру, что Россия ведет войну против Украины и это не гражданский внутренний конфликт. А во-вторых, такими информационными посылами западный мир пытается принудить нашу власть для того, чтобы признать войну войной. Таких фактов очень много.

По большому счету Украина нарушает устав ООН, поскольку их резолюция гласит: Россия ОККУПИРОВАЛА часть Украины. А оккупация с помощью вооруженных сил, по международным меркам, ровняется войне.

Читайте: Как начнется Третья мировая война

Поэтому, фактически, если бы мы признали все это войной, то международный политикум реагировал на российско-украинский конфликт совершенно иначе. Применили б агрессору такие же санкции как к Ирану или нет – вопрос открыт. Но то, что к России мир бы относился намного жестче – это факт (и нам также не сказали менять конституцию и тому подобное). За этих условий весь мир понимал бы, что на европейском континенте впервые со времен окончания Второй мировой войны начался вооруженный конфликт.

Это уже не впервые журналисты публикуют доказательства участия России в АТО. Немного ранее обществу показали фото и видео 230-ти обстрелов украинской территории из России. Для нас это позор. Потому что на сегодняшний день никто кроме международных организаций не пытается доказать того, что против нас ведут целенаправленную войну.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...