УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Корбан
Геннадий Корбан
политик, бизнесмен

Блог | Моя речь в Днепровском райсуде Киева 28 декабря 2015 года после заседания, которое длилось почти 30 часов

Моя речь в Днепровском райсуде Киева 28 декабря 2015 года после заседания, которое длилось почти 30 часов

Я хочу всех поблагодарить.

Это было показательное судилище, свидетелем которого стала вся страна. Сегодня у нас естьдве Украины. Одна, которая борется, хочет изменений, реформ, хорошей и честной жизни. И другая, которая, увы, досталась нам из прошлого, она еще живет по своим старым законам, принципам, командам, совершает нелегитимное правосудие, беззаконие и коррупционные действия. Но я уверен, что с таким гражданским обществом, которое сейчас формируется, мы победим. Я скажу так: за теми, кто в старой Украине, – кони и колесницы, за теми, кто в новой, – бог.

Всем спасибо!

Я прошу соблюдать порядок, потому что это может привести к жертвам: не дай бог кто-то пострадает! Я бы этого не хотел, поэтому будем добиваться всего легальным путем. Впереди два дня: адвокаты уже подготовили апелляционную жалобу, у нас очень хорошая правовая позиция. Прошу вас прийти и поддержать меня на апелляционном рассмотрении. Я думаю, что в высших судах уже нет таких судей, как здесь. А с этим судьей все понятно: над ним нависло увольнение и уголовные дела. Я не могу не подчиниться его решению, потому что он пока в мантии. Давайте сохранять спокойствие, порядок и друг друга. У нас есть хорошаяпозиция, чтобы выиграть апелляционное рассмотрение. Еще раз всем спасибо!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...